Чебуреки из кабачков с сыром и грибами

Чебуреки из кабачков с сыром и грибами рецепт
Чебуреки из кабачков с сыром и грибами. Получаются очень нежные и вкусные. Оставайтесь со Мной, будем готовить вместе! Для приготовления блюда я буду использовать, для теста: свежие молодые кабачки, молоко, муку, куриные яйца, соль, перец и немного зелени. В качестве начинки, я уже заранее, приготовила грибы, мелко их порезала и обжарила. Также мне понадобится твердый сыр, специи, зеленый лук и немного растительного масла. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука - 150 грамм;
Петрушка - 3 веточки;
Кабачки - 500 грамм;
Куриные яйца - 2 штуки;
Молока - 1 стакан;
Укроп -3 веточки;
Специи по вкусу;

Для начинки:
Лук зелёный - 3 стебля;
Специи по вкусу;
Грибы - 9 штук;
Сыр твёрдый - 50 грамм;
Растительное масло - 3 ст. ложки;

Как приготовить Чебуреки из кабачков с сыром и грибами рецепт пошагово

1. Сначала подготовлю начинку. Для этого сыр натираю на крупной терке. Почистила и помыла лук и мелко его нарезаю. У помытой зелени отрезаю стебельки и мелкое её рублю. В помытом кабачке отрезаю хвостики и нарезаю на кусочки. Порезанный кабачок переложила в блендер. Буду измельчать, сначала на маленькой скорости, постепенно скорость буду увеличивать. Измельченный в блендере кабачок перекладываю в отдельную миску. Добавляю яйца. Зелень. Соль. Перец. Хорошо всё перемешиваю.
2. Всыпаю муку, которую заранее просеяла. Еще раз хорошенечко перемешиваю. Теперь в полученную массу вливаю по немного молоко. Порциями. Буду измельчать еще погружным блендером, до более однородного состояния. Вот такой консистенции получается у нас масса тесто. Чуть гуще, чем на блины. Добавляю немножко растительного масла и еще раз хорошенько перемешиваю. Пробую на вкус если каких-то специй не хватает, обязательно добавляю. Готовлю начинку. В отдельное блюдо или ёмкость выкладываю приготовленные уже грибы. Добавляю к ним натёртый сыр. И мелко порезанный лук. Всё хорошо перемешиваю. В процессе готовки грибов я приправляла их специями, поэтому сейчас специи не добавляю. Начинка готова!
3. Сковородку с антипригарным покрытием смазываю растительным маслом. Нагреваю. Наливаю порцию теста. На одну половину выкладываю начинку. Даю немного тесту приготовиться. Когда тесто немножко приготовилась аккуратно его подеваю и накрываю начинку. Скрепляю краешки. Накрываю крышкой и даю еще немного времени приготовиться с двух сторон, до золотистого цвета. Готовый чебурек перекладываю на блюдо. Таким образом готовим все чебуреки. Чебуреки из кабачков с грибами и сыром готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чебуреки из кабачков с сыром и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023