Фаршированные конкильони мясом в духовке

Фаршированные конкильони мясом в духовке рецепт
Готовим фаршированные конкильони мясом в духовке рецепт. Можно проще - огромные, я бы даже сказала - гигантские ракушки. Здесь они с начинкой из мясного фарша, сыра, томатов, политые соусом Бешамель, и еще сверху посыпанные сыром, потому что сыра много не бывает! .

Ингредиенты

✔Конкильони (на данное количество ингредиентов у меня ушло 17 шт)
✔400 гр.говяжьего фарша (можно говяжий + свиной)
✔2 ч.л.томатной пасты
✔1 помидор (или 3 ст.л.протертых томатов)
✔1/2 стакана воды
✔80 гр.сыра фета
✔Соль, специи по вкусу

Для соуса Бешамель:
✔20 гр.сливочного масла
✔1 ч.л. с горкой муки
✔130 мл.молока
✔Щепотка соли

Для посыпки:
✔50 гр.твердого сыра (у меня была моцарелла)

Как приготовить Фаршированные конкильони мясом в духовке рецепт пошагово

1. Начинать приготовление следует с мясного соуса. Фарш поджарить на оливковом масле до слегка золотистого цвета. Добавить томатную пасту и натертый на тёрке помидор/протертые томаты. Пару минут, помешивая, обжарить. Влить пол стакана воды, перемешать, убавить огонь и тушить до того момента, как жидкость практически испарится, но не полностью, мясо должно выглядеть сочным, не сухим. Раскрошить фету, посолить по вкусу, посыпать любимыми специями, перемешать и снять с огня.
2. Конкильони отварить в кипящей воде (добавив в воду 1 ст.л.растительного масла) 3-4 минуты. Слить воду. Форму смазать растительным маслом, начинять макароны мясным соусом, аккуратно складывая в форму. Включить духовку на 180 гр. Для соуса Бешамель нужно растопить мало в сотейнике на среднем огне, насыпать муку, венчиком размешать, около минуты поджарить, потом влить молоко и варить, помешивая, пока соус не загустеет (обычно нужно довести до кипения, убавить огонь и проварить пару минут).
3. Он не будет очень густым, только слегка загустеет. Немного посолить. Полить соусом макароны, посыпать тертым сыром, накрыть фольгой и отправить в духовку на 20-30 минут. Последние 5-10 мин выпекать без фольги до красивого золотистого цвета!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные конкильони мясом в духовке рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023