Закусочный морковный рулет с сыром

Закусочный морковный рулет с сыром рецепт
Готовим Закусочный морковный рулет с сыром рецепт. Ну всё, хватит уже сладостей)) Пора подумать и о закусках! А лучше сразу попробовать😋😉 Настоятельно рекомендую тем, кто ещё не готовил этот рулет - исправить сие недоразумение!)) Сочный, нежный, сливочный, волшебный😍 .

Ингредиенты

550 гр тёртой моркови
20 гр сливочного масла (можно не добавлять или использовать растительное)
5 яиц
1 ч.л. соли (по вкусу)
80 гр сметаны 15%
220 гр сливочного сыра с зеленью
1-2 зубчика чеснока
40-50 гр грецких орешков

Как приготовить Закусочный морковный рулет с сыром рецепт пошагово

1. Морковь потрите на крупной тёрке, в сотейнике разогрейте масло и потушите морковь на среднем огне под крышкой, не забывая перемешивать. Морковь должна не зажариться, а именно приготовиться и стать мягкой. Переложите её в отдельную мисочку и дайте остыть. У яиц отделите белки от желтков так, чтобы к белкам не попало ни капли воды, жира или желтков. Взбейте белки с ½ ч.л. соли (соль можете регулировать по своему вкусу) до стойких пиков.
2. Желтки и оставшуюся соль перемешайте с морковкой. Аккуратно при помощи силиконовой лопатки вмешайте белки к морковной смеси, перемешивая в одном направлении движениями снизу вверх. Противень выстелите пергаментом (берите хороший проверенный пергамент, иначе «тесто» может прилипнуть) и смажьте растительным маслом. Выложите на него морковное тесто, разровняйте лопаткой и выпекайте в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 15-20 минут.
3. Горячий корж сразу смазываем сметаной и даём полностью остыть. Сливочный сыр смешайте с чесноком, пропущенным через чеснокодавку, и при помощи вилочки или лопаткой распределите его по коржу. Поджаренные грецкие орешки подробите ножом и посыпьте сверху. Скрутите рулет, заверните его в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 3-5 часов. Затем можете украсить рулет по желанию. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023