Как приготовить капусту романеско в духовке

Как приготовить капусту романеско в духовке рецепт
Как приготовить капусту романеско в духовке рецепт. Капуста Романеско больше похожа на одного из инопланетных героев фильма “Men in Black”. Сегодня мы приготовим ее по принципу, чем проще, тем лучше. Вообще капуста Романеско, кроме своего необычного вида, обладает еще свойствами похожими на цветную капусту, но она из всех вот этих капуст (брокколи, цветная), она самая сладкая. Мы будем использовать всего три основных ингредиента. Главный из них – капуста. .

Ингредиенты

✔️ Капуста Романеско – 1 шт
✔️ Лимон – 1 шт
✔️ Сухой чеснок
✔️ Оливковое масло
✔️ Соль

Как приготовить Как приготовить капусту романеско в духовке рецепт пошагово

1. Нам нужно разделить ее на маленькие соцветия. Вот, разбираем ее на такие небольшие, одинакового размера кусочки. Перекладываем, я использую вот такие гастроемкости для готовки. Капуста должна лежать в один слой. Теперь нам нужно добыть цедру. Мы стираем только желтую часть лимона. Теперь нам понадобиться сухой чеснок, я использую вот такой хлопьями и немного их перемалываю перед тем, как добавлять. Солим. И немного оливкового масла.
2. Теперь хорошенько все это перемешиваем. Капуста готовиться очень быстро, поэтому не переживайте, ничего не сгорит. Все, перемешали, распределили, и можем отправлять в духовку. Только сначала помоем руки. Температура 180 градусов и 10 минут. Наша капуста уже приготовилась, достаем. Капуста должна быть немного хрустящей, не готовьте ее до полной мягкости, давайте жевать будем ее. Нам нужно заправить ее лимонным соком и хорошим оливковым маслом.
3. Есть масло для готовки, оно попроще, а для салатов, для заправок я использую самое классное оливковое масло. Вот это я заказывала прям из Италии, это лигурийское масло первого отжима, это прям оливковый фреш, а не масло. Очень-очень вкусное. Ну что, пробуем. Можно добавить сверху еще немного соли хлопьями. Вообще, это отличный гарнир к рыбе, к мясу, к любому основному блюду. Не все же картошечку жарить, правда?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить капусту романеско в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023