Кекс Зебра на молоке с глазурью

Кекс Зебра на молоке с глазурью рецепт
Рождественский Кекс Зебра на молоке с глазурью рецепт. Я бы даже предложила привлечь к приготовлению детей. Так как готовить его очень просто и займёт не более 15 минут, не считая время выпечки. .

Ингредиенты

для кекса:
мука - 315 гр. (все зависит от муки, смотрите чтобы тесто не были жидким)
сахар - 225 гр
молоко - 180 мл.
растительное масло -180 мл
яйца - 4 шт
разрыхлитель - 6 гр
пищевые красители

Я покрывал кекс глазурью. Для неё:
желатин - 5 гр
вода - 25 мл
сахар - 125 гр
вода -50 мл.

Как приготовить Кекс Зебра на молоке с глазурью рецепт пошагово

1. Ингредиенты для кекса: Отдельно смешиваем все сухие Ингредиенты (мука, сахар, разрыхлитель) и отдельно все жидкие (молоко, масло, яйца) Тут нам не понадобится миксер, все смешиваем ложкой или венчиком. Далее в жидкую массу добавляем сухие ингредиенты и аккуратно перемешиваем.
2. Разделяем готовую массу на 3 части и добавляем красители. Белый можно не использовать, а оставить так. Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, чередуя цвета, по 2 столовой ложки каждого - белый, зелёный, красный. Выпекаем при 180 , минут 40-50. Проверяйте пирог шпажкой, должна быть сухой. Не открывайте духовку раньше 35 минут.
3. Я покрывал кекс глазурью. Для неё: Желатин заливаете водой и оставляете набухнуть (25 мл воды). Сахар заливаете водой (50 мл) и нагреваем на плите до полного растворения сахара. Далее туда добавляем уже напухший желатин. Сахарный сироп горячий, поэтому желатин быстро растворится. Даём массе немного остыть и взбиваем миксера до образования белой густой массы. Наносите на кекс, пока она не застыла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс Зебра на молоке с глазурью рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023