Дрожжевые блины на воде без яиц ажурные

Дрожжевые блины на воде без яиц ажурные рецепт
Сегодня выпекаю дрожжевые блины на воде без яиц ажурные. У всех, конечно, свой любимый рецепт блинов, а я предлагаю вам самый бюджетный из них. Блины на воде без яиц получаются эластичными и подходят для разных начинок, как сладких, так и соленых. .

Ингредиенты

растительное масло 2 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
теплая вода 1 л
сахар 1 ст.л.
мука 380-400 г
дрожжи сухие 2 ч.л.

Как приготовить Дрожжевые блины на воде без яиц ажурные рецепт пошагово

1. Для теста понадобится теплая вода, 2 чайных ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, пол чайной ложки соли и две столовых ложки растительного масла. Перемешиваем, постепенно добавляем муку. Накрываю тесто полотенцем и оставляем подходить 30 минут. Через 30 минут тесто немного подошло и уже можно выпекать блины.
2. Чем дольше тесто будет стоять, тем сильнее оно поднимется и блин получится толще. Хорошо нагреваем сковороду. Перед первым блином смазываем растительным маслом или салом. Первый блин не спешите переворачивать, дайте ему хорошо пропечься. Если блины рвутся, значит мало муки. Добавьте дополнительно одну столовую ложку.
3. Если блины по краям зарумянились и отошли от сковороды, значит можно переворачивать. Блинчики на воде без яиц получаются ажурными, тонкими и эластичными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевые блины на воде без яиц ажурные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023