Куриная отбивная из куриного филе с сыром на сковороде

Куриная отбивная из куриного филе с сыром на сковороде рецепт
Готовим куриную отбивную из куриного филе с сыром на сковороде рецепт. Всем привет! Здесь.... частичный ответ на вопрос по вчерашним Сториз - «как готовила курицу?» 😁 Вот, были, в частности эти ... Куриная отбивная по-палермитански рецепт 🐓 Готовятся быстро и просто и именно этот вариант меня выручил вчера, когда я узнала, что к обеду у нас ожидается больше, чем двое моих детей))) 😉😁 РЕЦЕПТ вполне заслуживает звание ПП (если Вас это может интересовать), т.к. при панировке этих отбивных не будем использовать ни яйца, ни молоко (традиционный вариант) ... Только ароматная крошка из панировочных сухарей и немного оливкового масла! В общем, сицилийцы знают толк во вкусной (и полезной) еде! .

Ингредиенты

пармезан 40 г
сухари панировочные 130 г
оливковое масло Extra Virgin 50 мл
петрушка зелень 3 ст. л.
мята 2 листика (по желанию!!)
соль по вкусу
перец черный свежемолотый по вкусу
куриное филе 500 г

Как приготовить Куриная отбивная из куриного филе с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Куриное филе (грудку) нарезать на тонкие ломтики и отбить (при необходимости). Измельчить Листики петрушки и мяты. Смешать панировочные сухари, петрушку (мяту) и тертый сыр (по вкусу... но, лучше типа пармезан 🧀) Здесь же можно добавить соль/перец по вкусу. Но, я солю и перчу уже готовые отбивные.
2. Каждую отбивную смазать с двух сторон оливковым маслом и обвалять в панировке... (хорошо придавливая, чтобы она «закрепилась» на отбивной) Подготовить таким образом все отбивные.
3. Разогреть сковороду-гриль и обжарить куриное филе с обеих сторон до готовности. Можно запечь в духовке. ♨️ Подавать сразу же, горячими! С зеленым салатом))
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023