Фисташковый кекс с авокадо

Фисташковый кекс с авокадо рецепт
Готовим очень вкусный домашний Фисташковый кекс с авокадо рецепт. .

Ингредиенты

(для формы, длиной 25 см):

1 спелый авокадо (прибл. 250 г)
1 чайная ложка лимонного сока
225 г мягкого сливочного масла
200 г сахара
1 упаковка ванильного сахара
4 яйца (размер M)
350 г муки
1 упаковка разрыхлителя
50 г молотого миндаля
50 мл молока
30 г ядер фисташек
250 г сахарной пудр
1 лайм
Соль

Автор не указал наличие пищевого красителя, но я думаю, что он присутствует. Мякоть авокадо при термообработке теряет цвет.

Как приготовить Фисташковый кекс с авокадо рецепт пошагово

1. Сначала хорошо смажьте форму для кекса и присыпьте ее небольшим количеством муки. Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть и положите в высокую миску с лимонным соком. Тщательно взбейте пюре с помощью ручного блендера. Разогрейте духовку до 150 ° С. Смешайте сливочное масло, сахар, ванильный сахар и щепотку соли до кремообразного состояния. Добавить по одному яйца.
2. Смешайте муку, разрыхлитель и миндаль и попеременно с молоком добавляйте в пюре с авокадо. Вылить тесто в подготовленную форму и разгладить. Поставить в горячую духовку и запекать 60-70 минут. Через 20-25 минут прикройте фольгой. Проверяйте готовность зубочисткой. Достаньте кекс из духовки и оставьте остывать на решетке. Осторожно выньте из формы и дайте остыть, затем крупно нарежьте фисташки.
3. Для глазури: Натрите цедру лайма, выдавите 5-6 столовых ложек лаймового сока. Смешайте сок с сахарной пудрой, добавьте цедру лайма и покройте кекс этой глазурью. Посыпать фисташками и дать высохнуть.
Источник: de.paperblog.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023