Итальянская фокачча с чесноком и розмарином

Итальянская фокачча с чесноком и розмарином рецепт
Как приготовить итальянскую фокаччу с чесноком и розмарином рецепт. Для меня прийти в итальянский ресторан, и заказать фокаччу - это как ритуал. Она должна быть тонкая и хрустящая. Почему я так долго не начинала делать ее дома? Ведь это очень просто. P.S. Вместо розмарина, можно обильно посыпать пармезаном. Получится сырная фокачча. .

Ингредиенты

▫️ 330 гр. муки ( ещё немного, чтобы присыпать стол)
▫️ 10 гр. дрожжей
▫️ 10 гр. соли
▫️ 5-7 гр. сахара
▫️ 170 мл. холодной воды
▫️ 15 гр. оливкового масла
▫️ розмарин
▫️ чеснок раздави и соедини с оливковым маслом и солью

Как приготовить Итальянская фокачча с чесноком и розмарином рецепт пошагово

1. Соедини в большой емкости муку, дрожжи, сахар и соль. (тесто я замешиваю с помощью миксера, но это спокойно можно сделать и руками). Добавь воду и начинай замешивать тесто, когда тесто почти готово, влей оливковое масло и еще немного замешивай. Тесто готово. Раздели его на равные части и убери в холодильник на 1 час (можно делать на ночь).
2. Присыпь стол мукой. Один шарик теста слегка примни пальцами и затем раскатай с помощью скалки. Противень раскали в духовке, выкладывай на него раскатанное тесто. Смажь фокаччу оливковым маслом смешанный с чесноком и солью. Добавь свежий розмарин и немного ароматных трав.
3. Отправь фокаччу в разогретую до максимума духовку и готовь около 10 минут (смотри по мощности своей духовки). Готово. Аккуратно, фокачча еще горячая, разрежь на равные части и можно пробовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянская фокачча с чесноком и розмарином рецепт
Автор: @juliaotteva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023