Сыр бри запеченный в духовке с медом и орехами

Сыр бри запеченный в духовке с медом и орехами рецепт
Как сделать вкусную закуску сыр бри запеченный в духовке с медом, орехами и розмарином. .

Ингредиенты

1,5 стакана половинок грецкого ореха
¼ чашки чистого кленового сиропа
Щепотка соли

Для сыра:
250-350 г головка сыра бри (или камамбера)
2-3 чайных ложки меда
Несколько веточек свежего розмарина
Хрустящие ломтики багета

Как приготовить Сыр бри запеченный в духовке с медом и орехами рецепт пошагово

1. Выстелите противень с бортиком пергаментной бумагой и отложите в сторону. Разогрейте сухую сковороду на среднем или сильном огне пару минут. Добавьте грецкие орехи, кленовый сироп и соль и перемешайте. Готовьте, постоянно помешивая, пока кленовый сироп не загустеет и не прилипнет к грецким орехам.
2. Когда орехи будут готовы, вы должны просто почувствовать запах карамелизирующегося сиропа. Будьте осторожны, не дайте смеси подгореть. Выложите орехи на подготовленный противень и быстро разровняйте, чтобы не слиплись. Дать остыть, затем хранить в сухом прохладном месте при комнатной температуре.
3. Сыр: Разогрейте духовку до 180°С. Достаньте сыр из упаковки. Поместите в центр противня с бортиками или в форму, пригодную для духовки. Положите сверху одну-две веточки свежего розмарина и тщательно сбрызните медом – не экономьте. Поставьте в духовку и запекайте 10-12 минут, пока мед не закипит, а сыр не станет мягким на ощупь. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Сверху слегка полейте медом. Я люблю удалять листья с веточек розмарина, запеченных с сыром, и посыпать ими сверху, или вы можете использовать немного свежего розмарина и подавать с хрустящим хлебом и засахаренными грецкими орехами.
Источник: willcookforfriends.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023