Как приготовить блины на молоке

Как приготовить блины на молоке рецепт
Как приготовить тонкие блины на молоке - любимые блинчики моей семьи. Я уверена, что этот простой рецепт понравится и вам. Для этого я возьму: три куриных яйца, 1/2 чайной ложки соли, 1 столовая ложка сахара, 0,5 литра молока, я взяла магазинное, 2.6% жирности, немного подогрела, сделала его просто теплым. 200 грамм муки, 2 столовые ложки подсолнечного масла. .

Ингредиенты

Масло подсолнечное ~ 2 стол. ложки.
Пшеничная Мука ~ 200 гр.
Соль, по вкусу или пол чайной ложки.
Сахар ~ 1 стол. ложка.
Молоко (жирн. 2,6%) ~ 0,5 л.
Куриные Яйца - 3 шт.

Как приготовить Как приготовить блины на молоке рецепт пошагово

1. Вбиваем в миску 3 яйца. Сыпем соль и сахар. И перемешиваем венчиком Вливаем немного молока. И тоже перемешиваем, можно половину (молока). Сыпем муку, тоже около половины, чтоб хорошо она перемешивалась. Опять вливаем оставшееся молоко. Перемешиваем. И сыпем всю муку. Нужно нам хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
2. Сюда добавляем подсолнечное масло и перемешиваем. После того, как мы все перемешали, нам нужно наше тесто оставить на 20 минут на столе, чтобы все ингредиенты гармонично схватились между собой. Тесто наше настоялось 👌, делаем блинчики. Включаем сковороду. Перед первым блинчиком, я всегда смазываю сковороду подсолнечным маслом. Дальше этого делать не надо.
3. Вот такого цвета красивого получился наш блинчик. Следующие блинчики будут очень быстро готовится, поэтому вы немного заворачиваете края, чтобы быстрее их можно было переворачивать. Вот такая стопка замечательных блинчиков у меня получилась из двух порций теста. Их можно макать в сметану, мед. В них можно закручивать любую начинку или просто сливочное масло. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить блины на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023