Как запечь сочную баранью ногу в фольге в духовке

Как запечь сочную баранью ногу в фольге в духовке рецепт
Как запечь сочную баранью ногу в фольге в духовке рецепт. Запечённая баранья нога в духовке получается невероятно нежной, остается сочной, а также имеет аппетитную румяную корочку. Мясо по этому рецепту прямо отходит от кости. Прекрасное решение для праздничного стола. Запекать будем в фольге, а на гарнир по желанию можно поместить вместе с бараниной цельную картошку с лучком. .

Ингредиенты

153ккал Б15,4 Ж9,3 У0,9

Баранья нога - 1,5- 2кг
Острый перец (чили) - половину
Чеснок-7 долек
Соль - 1ст.л
Чёрный Перец - 1ч.л
Розмарин - 3 веточки
Соевый соус - 2-3ст.л

Как приготовить Как запечь сочную баранью ногу в фольге в духовке рецепт пошагово

1. Баранью ногу моем и просушиваем бумажным полотенцем. Затем тщательно удаляют белые пленки и удаляем жир (практически весь). В чаще смешиваем нарезаный перец чили, чеснок, соль, чёрный перец и соевый соус. Готовым маринадом натираем мясо со всех сторон.
2. Проколы в мякоти не делаем, чтобы не вытекал сок при запекании. Накрываем мясо пищевой плёнкой и оставляем в холодильнике на 1-2 суток. После добавляем веточки розмарина со всех сторон и под ногу. С холодильника мясо должно постоять при комнатной температуре 1 час.
3. Заворачиваем плотно в фольгу и отправляем запекаться при 200’ на 1 час, далее при 180’ ещё 1-1,5часа. Далее раскрываем фольгу и запекаем ещё 20 минут при 180’ до образования приятной корочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как запечь сочную баранью ногу в фольге в духовке рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023