Баранья нога в земле запеченная

Баранья нога в земле запеченная рецепт
Баранья нога в земле запеченная. Баранья нога это конечно хорошо, но первым делом нам нужно развести хороший костер и вырыть под него яму. С этого и начнем. Пускай разгорается, нужно прогреть землю. Отличный костер! Пускай разгорается, а мы пока займемся бараньей ногой. .

Ингредиенты

Соль
Лук репчатый
Баранья нога
Перец
Чеснок
Тимьян
Батат
Морковь
Овощи гриль по желанию
Йогурт
Зелень

Как приготовить Баранья нога в земле запеченная рецепт пошагово

1. Хорошенько посолить и поперчить. Воткнем чеснок и ароматные травы. Соли не жалеем, кусок должен полностью просолится. То же самое касается молотого перца. Теперь делаем глубокие надрезы, вставляем туда чеснок и немножко ароматной зелени. У меня сегодня будет тимьян. Прям вот так вот в мясо. Пускай отдыхает. Подготовим легкую овощную подушку для того, чтобы мясо не пригорало пока будет запекаться в яме. Режем крупно морковь, репчатый лук и батат. Сегодня понадобится много фольги. Небольшое количество растительного масла и выкладываем наши овощи. Их тоже можно посолить. И выкладываем ногу. Вот такая мясная бомбочка у нас получилось, я думаю на обед хватит. Ну все, можно нести жарить. Жар отличный, угли надо немного присыпать землей, чтобы не выкладывать на них мясо и оно не сгорело.
2. Они будут давать жар снизу. Чтобы не ошибиться с температурой буду использовать термометр. Отлично, теперь здесь тоже нужно развести костер и жечь мы его будем часа четыре, пока меся не дойдет до готовности. Буду следить по термометру. Хорошая штука это баранина, можно после зимы чугунную посуду проколить. Мясо будет скоро готово, пора делать гарнир. Сделаем соус из йогурта зелени и приготовим овощи гриль. Немного горчицы и 300 грамм нейтрального йогурта. Немного соли и свежемолотого перца. И овощи. Сбрызнуть растительным маслом и посолить. О! 83 градуса, пора раскапывать. Главное мясо лопатой не разрубить. Давайте разрежем.
3. Запах божественный, мужской, хороший бараний запах. Красота! Друзья, спасибо вам за вашу поддержку, за комментарии и за лайки. Желаю вам чтобы у вас на душе все время было так же тепло, как этой баранине сегодня было тепло. :) давайте посмотрим результат. Мясо просто нежнейшее. Это красота! Давайте оторвем кусочек, немного соуса. Баранина получилось настолько мягкая, настолько ароматная и нежная. Сочная внутри, что не жалко ради такого и костер пожечь несколько часов. Обязательно повторить этот рецепт, если он вам понравился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баранья нога в земле запеченная рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023