Гренки с сыром и чесноком на сковороде

Гренки с сыром и чесноком на сковороде рецепт
Как готовить гренки с сыром и чесноком на сковороде рецепт. Сейчас многие подумали: а где же булки? Всё вижу, читаю, знаю, что ждёте, и официально заявляю: тыквенные вкуснейшие булочки будут завтра, а пока побалуемся домашними гренками с чесноком и сыром, которые отлично сочетаются с хорошим фильмом и точно скрасят ваш вечер! И да, знаю, что не очень полезно, но уж точно лучше, чем магазинные сухарики со всякими усилителями вкуса, а иногда ведь так хочется, что сил нет. .

Ингредиенты

Ржаной хлеб
Чеснок
Твердый сыр
Растительное масло для жарки
Соль, паприка по желанию
Свежий укроп по желанию

Как приготовить Гренки с сыром и чесноком на сковороде рецепт пошагово

1. Намеренно не указываю пропорции, здесь дело вкуса. Главное-суть! Нарезаем кусочки хлеба на полосочки примерно по 1 см. Чеснок мелко рубим, сыр трем на мелкой тёрке, укроп, если используется, мелко нарезаем.
2. Разогреваем в сковороде растительное масло, оно должно тоненьким слоем еле покрывать дно сковороды. Складываем аккуратно все хлебные кусочки и ждём. Огонь контролируйте, от него зависит степень прожарки (звучит то как☝😅) , ведь если они быстро поджарятся сверху, то внутри будут слишком мягкими, а нам так не надо! Проверяем, переворачивая в центре сковороды один кусочек. Как только он стал золотистым, переворачиваем все остальные.
3. Но теперь масла у нас в сковороде не осталось, его впитал хлеб. Я осторожно тоненькой струйкой поливаю им между кусочками. Если не лениво, можно прежде чем, переворачивать, убрать со сковороды все гренки, налить масло, как в начале и снова сложить. Но у меня обычно кино "горит", муж кричит: "Ты там скоро?", поэтому процесс оптимизирую и так всё получается супер! Как только приближаемся к финалу, посыпаем чесноком, быстро перемешиваем всё, здесь же можно посолить, посыпать специями. Снимаем с огня и выкладываем на тарелку, посыпая сыром и зеленью! И быстрее хрустеть, пока тепленькие.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гренки с сыром и чесноком на сковороде рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023