Гренки из черного хлеба с чесноком

Гренки из черного хлеба с чесноком рецепт
Гренки из черного хлеба с чесноком - отличный способ приготовления домашних гренок с чесноком. Конечно такой продукт можно купить в любом магазине в большом количестве, но я покажу как сделать гренки без вреда для здоровья, а главное не менее полезными! Гренки можно кушать с соусом, добавлять в салаты или же в суп. Все легко и просто. Так что начнем! Ингредиентов будет немного. .

Ингредиенты

соль
буханка черного хлеба
чеснок

Для соуса:
зелень
сметана

Как приготовить Гренки из черного хлеба с чесноком рецепт пошагово

1. Самое главное, что нам понадобится - это хлеб. Я взяла чёрный. Из специй нам также понадобится соль и чеснок, чтобы пропитать наш хлебушек. Обратите внимание, что я не использую масло, так как я сторонник правильного питания - я совершенно не люблю жирные гренки. Также к гренкам сделаем совершенно простой соус из сметаны и зелени. Итак, берем хлеб, срезаем корочки с двух сторон. И теперь стараемся равными долями не сильно тонко нарезать хлеб. Нужно чтобы, примерно, получилось одинаково.
2. Берем кусок хлеба, хорошо его солим. Раздавливаем дольку чеснока, чтобы его сок пропитал хлеб. Аналогичным образом берем следующий кусок хлеба, выкладываем на первый, солим хорошенько, и выдавливаем на него чеснок. Выкладываем другие кусочки в точно таком же порядке. Пока наш хлебушек пропитывается чесночным соком, разогреем духовку до 180 градусов. Подготовим наш соус: для этого порежем зелень. Добавим сметаны. И немного посолим. Наш хлеб уже пропитался чесноком. Сейчас уберем его с хлеба, дабы он не пригорел в духовке. Если Вы используете гранулированный чеснок, то Вы можете его не убирать потому, что гранулированный чеснок не пригорает в духовой печи. Имейте это ввиду. Кому-то это будет проще.
3. Сейчас нам нужно будет срезать верхушку хлеба, для того, чтобы после запекания не было горького вкуса. Попробуем срезать сразу все вместе. Итак: разрезаем хлеб уже на гренки. Я буду делить их на 3 части. На противень с бумагой для выпекания выкладываем наш хлеб. Ставим наш хлеб в духовку до того момента, как только увидим сверху золотистую корочку. Гренки с чесноком готовы! При 180 градусах я выпекала их 17 минут. Если Вы поставите больше градусов, то соответсвенно Вам понадобится меньше времени. Так что следите за этим. Сверху гренки должны быть более поджаристыми, а внутри мягкими. Также настоятельно советую готовить к ним соус или покупать готовый.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гренки из черного хлеба с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023