Кюфта по азербайджански

Кюфта по азербайджански рецепт
Потрясающее горячее блюдо кюфта по азербайджански с начинкой по маминому рецепту сегодня мы приготовили Готовится не сложно, а результат превзойдёт все ваши ожидания, мясо получается нежнейшее, главное в этом рецепте это качественное мясо без жиров, плёнок и прожилок. .

Ингредиенты

Мясо – 1 кг
Лук репчатый – 1 штук
Яйцо – 1 штук
Мука – 1 ст л
Вода холодная – 100 мл
Соль, перец, коньяк – 30 – 50 мл

Начинка:
Грибы- 150 г
Лук репчатый -1/2 штук
Соль, перец, специи по желанию

Шпинат – 100 г
Лук репчатый – 1/2 штук
Соль, перец, специи

Как приготовить Кюфта по азербайджански рецепт пошагово

1. можно сначала пропустить через мясорубку затем в блендере, или как сделали мы в нашем видео рецепте, мелко нарезали 1 кг мясо и погружным блендером с незначительным количеством холодной воды измельчаем до получения вязкой, шелковистой консистенции мясо.
2. С добавками, предназначенные для кюфты, репчатый лук, 1 яйцо и муки с специями взбиваем миксером чем дольше взбиваем, тем более пористой получится кюфта.
3. Полученную массу обязательно поместить в холодильник минимум на 4 часа или в морозильную камеру на 30 – 40 минут, иначе невозможно формовать кюфта. За это время приготовить начинку, у нас с шпинатом и грибная начинка.
4. Достаём кюфта из морозилки и руками смачивая руки в холодной воде надо формовать кюфта внутрь помещая начинку и варить в кипящей подсоленной воде в течение 15 минут.
5. Затем достаём из бульона и подают на стол с сливочным маслом. Блюдо очень вкусное, пусть станет новинкой на вашем новогоднем столе. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кюфта по азербайджански рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023