Ишли кюфта по армянски

Ишли кюфта по армянски рецепт
Ишли Кюфта по армянски рецепт, это самая обязательная мясная закуска на новогоднем столе в нашем регионе в Армении. Очень удобный рецепт, готовят за неделю или две до Нового Года и как полуфабрикат очень хорошо хранится в морозильной камере и за считанные минуты до праздника можно отварить их в солёной воде 5 минут на самом медленном огне и с лимоном подают на стол, освежающий вкус лимона делает закуску нереально вкусной. Ишли кюфта закуска, которая состоит из двух частей это мясная начинка с грецким орехом и тонкая оболочка из мясного фарша и булгура самого мелкого помола. .

Ингредиенты

Начинка: Мясной фарш говядина – 400 – 500 г
Репчатый лук – 1 шт
Грецкие орехи – 150 г
Соль, перец, паприка, сушёная зелень, пряности
Масло – 50 – 60 г
Оболочка: Мясной фарш говядина – 500 г с водой 180 - 200 мл
Булгур – 1 стакан (250мл)
Вода - 1 стакан
Томатная паста – 2 ст л
Соль – 2 ч л
Паприка красная – 2 ч л
Чёрный перец – 1 ч л

Как приготовить Ишли кюфта по армянски рецепт пошагово

1. Приготовить фарш и мелко нарезанным луком и орехами до готовности оставить остыть, переходим готовить вторую часть, для этого замочить булгур, пропустить через блендер мясной фарш с небольшим количеством воды и смешать с булгуром.
2. Всё тщательно перемешать иногда немного отбивать массу и разделить на порционные шарики. Начинаем формовать ишли кюфта, для этого в каждом шарике большим пальцем вращательными движениями как показано на видео рецепте делаем небольшую полость.
3. В которую помещаем начинку и делаем защипы придавая характерную форму лимона, смачивая водой, чтобы стенки были ровными. Распределяем на противень и в морозильную камеру до нового года.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ишли кюфта по армянски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023