Мясо по армянски

Мясо по армянски рецепт
Готовим Мясо по армянски рецепт. Армянский вариант знаменитого рецепта мясо по-французски заключается в том, что обычное мясо мы заменили на нежное нежнейшее пористое отбивное говяжье мясо, которое называется кюфта, как приготовить кюфта есть на нашем канале, которое надо долго взбивать (наши предки это делали механическим образом, сейчас готовим в блендере, так как это быстро просто и удобно). .

Ингредиенты

Кюфта – 1 кг
Лук – 1 штук
Яйцо – 1 штук
Мука – 1 ст л
Соль, перец, коньяк – 30 – 50 мл

Начинка или следующий слой
Грибы- 300 г
Помидор – 1 – 2 штук
Лук репчатый – 1 штук
Сметана с майонезом – 100 мл
Сыр – 100 - 150 г
Соль, перец

Как приготовить Мясо по армянски рецепт пошагово

1. Кюфту надо приготовить и поместить в форму для запекания как первый слой мясного пирога. Затем нарезали тонким полумесяцем один репчатый лук и распределили поверх мяса, также нарезали тонкими слайсами грибы и равномерно распределили по все форме для запекания.
2. После чего можно кондитерским мешочком сделать сметано – майонезную сетку, один или два помидора нарезать поместить на майонезную сетку, и последняя заготовка это тёртый сыр. Полученное горячее блюдо отправить в духовку при температуре 180 градусов на 40 – 45 минут.
3. Получается обалденное ароматное и очень вкусное горячее блюдо, который украсит любой праздничный стол, мясо получается настолько нежным, просто нежнейшим. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по армянски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023