Сливочно грибная паста

Сливочно грибная паста рецепт
Готовим вкусную сливочно грибную пасту из шампиньонов рецепт. Помню я как-то раз даже получила претензию в Директ: «Лера, вы вообще хоть что-нибудь кроме паст готовите?» ребята, моя бы воля, только макароны и готовила бы. Я очень люблю грибы, могу их есть в любом виде, но паста с грибами это особая любовь. здесь есть один супер грибной секрет - это варка макарон в воде, в которой мы замачивали белые грибы. но этот этап можно пропустить. .

Ингредиенты

200 гр пасты
50 гр сушёных белых грибов
500 гр шампиньонов
450 мл сливок 10%-20%
150 гр пармезана
2 зубчика чеснока

Как приготовить Сливочно грибная паста рецепт пошагово

1. Сушёные грибы заливаем холодной водой на 30 минут. тонко нарезаем шампиньоны. Белые грибы отжимаем и также нарезаем. На сковородке на среднем огне разогреваем оливковое масло и обжариваем зубчик чеснок в течение минутки.
2. Добавляем грибы и обжариваем на среднем огне в течение 6-7 минут. Кипятим воду из под грибов (если ее мало - разбавляем обычной), добавляем соль по вкусу. варим макароны как указано на пачке.
3. За 5 минут до готовности макарон добавляем к грибам сливки и тушим все вместе на среднем огне до загустения. Перекладываем макароны к грибам. добавляем к соусу пол половника грибной воды, в которой парились макароны. При подаче посыпаем пармезаном.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочно грибная паста рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023