Ризотто с тыквой

Ризотто с тыквой рецепт
Как сделать вкусное ризотто с тыквой, такое же блюдо делала Юлия Высоцкая. .

Ингредиенты

320 г риса карнароли
600 г тыквы
100 г лука
1,5 л овощного бульон (приготовить заранее)
60 мл белого сухого вина
2 ст.л. оливкового масла
40-50 г сливочного масла (холодного)
пармезан
соль/перец/мускатный орех

Как приготовить Ризотто с тыквой рецепт пошагово

1. Готовый овощной бульон поддерживать все время в горячем виде. Тыкву очистить и нарезать маленькими кубиками (0,5-1 см). Лук мелко нарезать и припустить его в 2 ст.л. оливкового мала. Он не должен зажариться, а лишь посветлеть. Добавить к луку порезанную тыкву и готовить овощи минут 10, время от времени помешивая, на среднем огне. Следить, чтобы лук не зажарился, и по мене необходимости добавить немного овощного бульона (пару половников). Тушить тыкву мин. 10-12.
2. Через указанное время, разогреть одновременно вторую сковороду. Жир не добавлять! Выложить на сухую сковороду рис (предварительно не мыть!) и обжарить его 2-3 мин. при постоянном подмешивании - так называемая «сухая обжарка» - metodo a secco))) этот способ приготовления помогает «запечататься» рису и не раскиснуть при дальнейшем приготовлении с тыквой! 🎃 Через пару минут влить к рису белое сухое вино, быстро все перемешать и выложить рис в сковороду к тыкве.
3. Продолжить готовить РИЗОТТО как обычно, добавляя по мере испарения жидкости горячий (!) бульон. За пару минут до готовности, слегка посолить ризотто, поперчить и добавить мускатный орех! Готовое ризотто снять с огня и положить в него сливочное масло - перемешать до полного растворения масла. Подавать ризотто СРАЗУ ЖЕ, присыпав его тертым пармезаном 🧀. По желанию можно отдельно обжарить кусочки свежих свиных колбасок и выложить их поверх ризотто при сервировке.
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023