Аранчини с сыром

Аранчини с сыром рецепт
Как сделать Аранчини с сыром рецепт. Про аранчини - они же итальянские рисовые шарики во фритюре с тающей моцарелллой внутри - я впервые узнала лет 7 назад, когда училась готовить по кулинарному шоу Master Chef Australia 😁. Тогда все участники соревнования проклинали эти аранчини, на чем свет стоит, потому что они разваливались, горели в масле, не пропекались внутри, а моцарелла предательски вытекала из кляра 🤪. Я тогда подумала, ну на фиг мне эти шарики, тем более до мастер шефа мне, как до Луны 🙃. Так и припарковала я их на долгие годы, пока в очередной раз не увидела где-то на просторах интернета. И тут я подумала - «а не замахнуться ли нам, наконец, на Вильяма нашего Шекспира»? И запахнулась. А они, оказывается, не такие и сложные совсем. Всего-то сварить ризотто, добавить вкусностей типа бекона и вяленых томатов и правильно пожарить во фритюре 😎. А чтобы они точно получились, вот пара советов - запаситесь кухонным термометром, чтобы контролировать процесс жарки, и лепите аранчини влажными руками, тогда они не развалятся 👌. Рецепт ловите в карусели 😘. .

Ингредиенты

1 столовая ложка оливкового масла
10 г сливочного масла
1 небольшая луковица, мелко нарезанная
1 зубчик чеснока, измельченный
250 г риса для ризотто
1,3 л горячего куриного или овощного бульона (при необходимости используйте больше)
80 г пармезана, мелко натертого
10 маленьких кусочков моцареллы Горсть замороженного горошка 4-5 вяленых томатов, мелко нарезанных 4-5 полосок бекона, обжаренного и мелко нарезанного
растительное масло для жарки Соль и перец по вкусу

Для кляра:
100 г муки
2 слегка взбитых яйца
100 г панировочных сухарей

Как приготовить Аранчини с сыром рецепт пошагово

1. В глубоком сотейнике нагреть оливковое и сливочное масло. Добавьте лук и щепотку соли и обжарить на слабом огне 7-10 минут, или пока лук не станет мягким и прозрачным. Добавить чеснок и готовить еще минуту. Всыпать рис, перемешать и готовить еще минуту. Влить половину куриного или овощного бульона и перемешать. Довести до кипения и варить на среднем огне, пока жидкость почти полностью не испарится. Вливать оставшийся бульон несколькими порциями и варить каждый раз, пока бульон почти полностью не испарится, периодически помешивая. Когда рис почти готов, добавить замороженный горошек, перемешать и варить еще минуту. Снять с огня, добавить пармезан, нарезанные вяленые помидоры, измельченный бекон и приправить по вкусу. Выложить ризотто в большое неглубокое блюдо и дать остыть.
2. Зачерпнуть 1 столовую ложку охлажденного ризотто, разровнять рис в руке, положить в центр кусочек моцареллы и скатать рис в плотный шар (это удобно делать влажными руками). Повторить то же самое с оставшимся ризотто. Выложить муку, яйца и панировочные сухари в три отдельные неглубокие миски. Обвалять каждый подготовленный шарик в муке, затем в яйце и в панировочных сухарях.
3. Наполнить большую кастрюлю с толстым дном растительным маслом на 2 см и нагреть на среднем огне до 170 градусов (на этом этапе удобно использовать кухонный термометр, иначе аранчини могут слишком быстро зарумяниться снаружи, а сыр не расплавится внутри). Осторожно поместить шарики ризотто в масло порциями и готовить по 3 мин с каждой стороны или до уверенного золотисто-коричневого цвета. Выложить аранчини на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и дать маслу впитаться. Подавать аранчини теплыми с соусом на ваш выбор.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023