Домашнее ризотто с овощами

Домашнее ризотто с овощами рецепт
Как приготовить вкусное блюдо домашнее ризотто с овощами, рецепт не сложный, а вкус изумительный. .

Ингредиенты

- Рис (для ризотто, типа карнароли, арборио...) — 200 г
- Цукини (небольшие) — 2 шт.
- Лук репчатый — 1/2 шт.
- Семга (слабосоленая, или прикопченная) — 100 г
- Бульон (овощной) — 1 л
- Масло оливковое — 2 ст. л.
- Масло сливочное — 1 ст. л.
- Вино белое сухое — 100 мл
- Соль (по вкусу)
- Перец черный (по вкусу) я кладу розовый перец 🌶
- Тимьян — 3 веточ.
- Укроп (по вкусу)

Как приготовить Домашнее ризотто с овощами рецепт пошагово

1. Первым делом, поставить кастрюлю с бульоном на плиту. Бульон должен всегда находиться на стадии закипания на протяжении всего времени приготовления ризотто. Сразу подготовить овощи: лук мелко нарезать, цукини нарезать полукольцами (если крупный) или кружочками (если небольшой). В сковороде, где будете готовить ризотто, разогреть оливковое и сливочное масло.
2. Положить в сковороду лук и потушить до мягкости. Не зажаривать! Помешивая, готовить лук 3-4 мин. пока он не посветлеет (если начнет сильно зажариваться, можно добавить пол половника бульона). Добавить к луку нарезанные цукини. Обжарить всё еще пару минут. Всыпать к овощам рис - рис предварительно НЕ промывать!!! Всё перемешать и дать рису потушиться с овощами 1-2 минуты.
3. Увеличить огонь и влить вино. Перемешать и дать выпариться вину. Добавить горячий (!) бульон и варить ризотто на среднем огне около 13-16 мин, до готовности риса, постоянно подливая горячий бульон, по мере того, как жидкость будет испаряться! Нарезать семгу. За 5 мин. до окончания приготовления ризотто добавить рыбу к рису.
4. Перемешать, приправить свежим измельченным укропом и (или) листиками тимьяна. Посолить (немного) и поперчить по вкусу! Ещё раз всё перемешать, и снять с огня. Подавать ризотто сразу же, горячим! ПРИЯТНОГО!!!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023