Домашнее ризотто с креветками и вином

Домашнее ризотто с креветками и вином рецепт
Кажется я сейчас публикую долгожданный рецепт многих из вас. Сколько существует мой блог, столько я и получаю от вас запрос снять рецепт ризотто. ⠀ Как сделать Домашнее ризотто с креветками и вином рецепт простой. Секрет вкусного и правильного ризотто-это использование в его приготовлении бульон. Это может быть рыбный, говяжий, овощной…любой. ⠀ Но тут главное приготовить максимально насыщенный бульон. А как я вам рассказывала на это может уйти до 20 часов. ⠀ ⠀ И именно свой ризотто я готовила с их рыбным бульоном. ⠀ Ингредиенты пропишу из расчёта на 4 порции: .

Ингредиенты

▫️ 600 мл. Рыбного бульона
▫️ 175 гр. риса для ризотто
▫️ 70 мл. Белого вина ( по желанию )
▫️ 1 луковица средняя
▫️ креветки ( количество определите сами )
▫️ 100 гр. сливочного масла
▫️ зубчик чеснока

Как приготовить Домашнее ризотто с креветками и вином рецепт пошагово

1. Для начала нужно подогреть бульон. Он должен быть тёплый. Это важно. Обратите внимание на плотность и текстуру бульона. Для аромата на разогретую сковородку с маслом добавь чеснок и обжарь креветки с двух сторон, если чеснок начинает подгорать, убери его. Обжаренные креветки пока отложи.
2. В эту же сковородку добавь кусочек сливочного масла и обжарь 3 минуты лук. Теперь добавь рис и жарь, помешивая ещё 3 минуты. Сейчас можно добавить белое сухое и выпарит его. Теперь по половнику добавляй бульон и готовь пока жидкость не впитается, теперь ещё один половник и так до тех пор пока рис не будет готов аль-денте.
3. Не забудь посолить. В конце нужно добавить довольно много сливочного масла, чтобы получить сливочную консистенцию. Ризотто сервирую в кольцо и потом распределяю по тарелке, слегка отбивая по краям тарелки ладонью. В конце украшаю креветками и уже можно сразу садиться за стол. Я обещаю вы получите удовольствие. Это ризотто должен попробовать каждый.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашнее ризотто с креветками и вином рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023