Сырный чизкейк с орехами

Сырный чизкейк с орехами рецепт
Как приготовить вкусный сырный чизкейк с орехами и тимьяном рецепт. Несладкий, необычный, яркий, с грецкими орехами, тимьяном, сыром с голубой плесенью, инжиром и медом. Нежный и пикантный, приятно сливочный, с легким ореховым оттенком и приятными нотками тимьяна - этот чизкейк идеален с легким игривым сидром. .

Ингредиенты

основа
мука пшеничная 203г
мука цельнозерновая 64г
соль 5г
сахар 5г
масло сливочное 134г
вода холодная 96мл
специи и травы (сумах, прованские травы) 5г

чизкейк
сыр творожный 300г
сливки 33-35% 150г
яйца 2шт с1 (100г)
орехи грецкие 50г
тимьян несколько веточек
сыр с голубой плесенью 70г

мед (липовый/каштановый/цветочный) 15г
грецкие орехи, инжир, сыр, виноград для декора

Как приготовить Сырный чизкейк с орехами рецепт пошагово

1. Смешать венчиком муку (пшеничную и цельнозерновую), соль, сахар, специи и травы. добавить порезанное кубиками холодное масло и растереть в крошку, влить ледяную воду и быстро замесить тесто, убрать в пакет и в холодильник на ночь. Тесто раскатать между двумя листами пергамента, слегка присыпав мукой. кольцо (диаметр 20см) поставить на противень, застеленный пергаментом, выложить тесто внутрь, формируя бортики, излишки срезать ножом, на дне сделать накалы вилкой.
2. Убрать в холодильник на час. Положить пергамент внутрь заготовки, на него тяжелые бобы. Разогреть духовку до 180С, поставить внуть основу для чизкейка на 15 минут. Убрать пергамент с бобами и еще 15 минут готовить в духовке, достать и остудить. Все ингредиенты для чизкейк вынуть минут за 30 до приготовления из холодильника.
3. Смешать до полного объединения сыр, сливки до полного объединения, добавить яйца, перемешать. орехи обжарить и порезать. С веточек тимьяна сорвать листики. Добавить в сырную массу орехи, листики и 2/3 сыра с плесенью, небольшими кусочками. Все перемешать и выложить в основу, сверху покрошить немного сыра с плесенью и посыпать листиками тимьяна.
4. Духовку разогреть до 120С. На нижний уровень поставить глубокую форму с горячей водой. На следующий уровень ставим противень с чизкейком. Готовим 1,5 часа. Выключить духовку, дверцу приоткрыть (подставить карандаш, чтоб не закрывалась). Когда полностью остынет, убрать Чизкейк в холодильник на ночь. Холодный полить медом, украсить орехами, сыром, инжиром и виноградом.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023