Котлеты из картофеля и фарша на сковороде

Котлеты из картофеля и фарша на сковороде рецепт
Котлеты из картофеля и фарша на сковороде - необычные котлеты из фарша и картофеля. Делаются они просто выглядят аппетитно, а получаются вкусными. Сочетание картофеля и мясного фарша очень удачное. Котлеты получаются очень вкусными. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Соль и перец по вкусу.
Картофель ~ 500 гр.
Растительное масло ~ 6 стол.ложек.
Фарш, куриный ~ 400 гр.
Яйцо, куриное - 2 шт.
Чеснок - 3 шт.

Соус к котлетам:
Соль и специи по вкусу
Пучок укропа
Сметана или греческий йогурт 8% - 2-3 ст.ложки.

Как приготовить Котлеты из картофеля и фарша на сковороде рецепт пошагово

1. Для наших котлет я взяла 500 грамм картошки, 400 грамм фарша куриного, три зубчика чеснока, 2 яйца и соль по вкусу, вы еще можете взять перец. Натираю на крупную терку картофель. Сейчас мы его хорошо выжмем. Она пустит, картошка пустит больше сока и мы его сцедим, так как он нам не нужен. К картошке добавляем фарш. Немного перемешаем его. Сюда же вобьем 2 яйца. На мелкой терке натрем чеснок.
2. И добавляем соль. Сейчас хорошо мы перемешиваем. На разогретую сковородку мы вливаем немного растительного масла. И начинаем формировать наши котлеты. Делайте их немного приплюснутыми, что бы они хорошо прожарились. Где-то около одной минуты хорошо обжариваю одну сторону. И накрыв крышкой еще 9 минут тушу на небольшом огне. Точно так и с другой стороны. Прошло около 10 минут. Они прожарились с одной стороны, какие они румяные. Точно так делаем и с другой стороны. Котлеты наши приготовились.
3. Выкладываем их на тарелку. И будем готовить так остальные. Вот такая гора котлет у нас получилась, сейчас мы к ним сделаем соус. Я взяла две столовые ложки 8% йогурта, немного соли. И укроп. Укроп я сейчас измельчу. Его я добавлю в йогурт. Туда же высыпаем соль. И перемешиваем. Вот такой незамысловатый соус у нас готов. И поверьте с этими котлетами получается очень даже вкусно. Вот такую красивую подачу можно организовать к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из картофеля и фарша на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023