Вкусные куриные котлеты из грудки на сковороде

Вкусные куриные котлеты из грудки на сковороде рецепт
Вкусные куриные котлеты из грудки на сковороде. Сегодня будет классика, будут куриные котлеты домашние, но будет в них одна изюминка, обо всем по порядку. .

Ингредиенты

- специи хмели-сунели
- 700 г мяса куриного, филе
- соль
- 100 г кукурузы консервированной
- 1/3 булки белого хлеба
- 2 шт лук репчатый

Как приготовить Вкусные куриные котлеты из грудки на сковороде рецепт пошагово

1. Для подготовки фарша разберем курицу цельную на кости, которые однозначно сгодятся на приготовление бульона для первых блюд и мякоть, которая как раз и пойдет в будущий фарш. Ну а пока же, мы перейдем к мясорубке, перемалываем нашу мякоть вместе с луком репчатым очищенным и нарезанным.
2. Так же в фарш, нам необходимо добавить одну треть хлеба белого заранее замоченного на 10 минут, но выжатого от воды. В перемолотый фарш добавляем соль, специи типа хмели-сунели по вкусу. И тщательно перемешиваем. Как только заготовка начнет приставать к рукам, что будет означать хорошую вязкость, добавляем ту самую изюминку в наши будущие котлеты - это будет кукуруза консервированная. Да-да, именно она. Еще немного перемешиваем и остаётся только обжарить в растительном масле наши заготовки.
3. Формируем из фарша их мокрыми руками и переходим к обжарке. Растительное масло наливаем на сковороду, отправляем на огонь. Когда масло хорошо разогреется, выкладываем в него котлеты. Жарим их до румяности с обеих сторон. Лучше партиями, чтобы удобно было переворачивать и котлетам было не тесно. Подаем на стол блюдо в горячем виде. Аппетитные, румяные, нежные и очень вкусные котлеты из куриного мяса с кукурузой внутри готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные куриные котлеты из грудки на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023