Пирожки с печенкой в духовке

Пирожки с печенкой в духовке рецепт
Чудесные пирожки с печенкой! Тоненькая румяная корочка, много сочной начинки! В сумрачный осенний день, это сплошное удовольствие! Готовим вкусные Пирожки с печенкой в духовке на молоке рецепт. Стыдно признаться, но за свою жизнь я ни разу не пекла порционные пирожки! Всегда одним большим пирогом! А тут, вот, захотелось! И ура! Все получилось! Хотя, телодвижений с ними гораздо больше, чем с одним пирогом! Но каков результат! Как из сказки, у Машеньки из короба! Помните? «Не садись на пенёк! Не ешь пирожок!» В итоге, все остались довольны результатом! .

Ингредиенты

Тесто:
250мл молока
50г сл.масла
2 желтка
2 ст.л раст. масла
1ст.л сахара без горки
1ч.л соли без горки
Примерно 400-500г муки
17г свежих (прессованных) дрожжей

Как приготовить Пирожки с печенкой в духовке рецепт пошагово

1. В бокале смешать дрожжи с 65-70мл теплой воды, добавить 1 ч.л сахара, муки, чтобы получилась «болтушка», по густоте, как сметана, дать подняться, масса увеличится раза в 3! Растопить сл. масло, добавить молоко, нагреть до теплого, добавить желтки, раст.масло, соль и сахар, хорошо размешать венчиком, добавить немного муки, чтобы смесь была, как сметана, добавить подошедшие дрожжи, размешать и постепенно всыпать остальную муку! Возможно, не всю! Тесто в начале замеса ОЧЕНЬ липкое, я его даже не могла замесить, использовала шпатель, отрывала им тесто от стола и с силой отбивала об стол! Будьте внимательны!
2. Все зависит от муки, влажности и т.д., тесто не должно быть тугим, В конце же замеса оно гладкое и эластичное. Оставляем на расстойку, примерно на полтора часа, зависит от температуры в помещении. Разделяем тесто на кусочки, скатываем шарики, затем раскатываем их в лепешку, выкладываем фарш и защипываем, формируя пирожок! Даем расстояться пирожкам на противне минут 30-40, смазать яйцом и выпекать до румяного состояния при температуре 190 град.
3. Готовые пирожки, сразу из духовки, смазать кусочком сливочного масла! НАЧИНКА: Точного количества нет, я всегда делаю на глаз! Одно могу сказать, лука надо побольше! У меня ушло 6 приличных луковиц! Печень свиную залить на 3-4 часа в молоке, нарезать на кусочки толщиной с палец. В подсоленной, кипящей воде, в 3-4 захода, отварить их по 4 мин после закипания, остудить, провернуть через мясорубку. Обжарить лук до прозрачности и легкого румянца, выложить к луку фарш, обжарить еще минут 5 на сковороде, остудить! Добавить немного процеженного бульона, после отваривания печени. Начинка станет сочной!
Автор: @aniabochkareva6782
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023