Закуска тако с фаршем

Закуска тако с фаршем рецепт
Готовим вкусную закуску тако с фаршем рецепт. Полчаса вашего времени и невероятно вкусная и красивая закуска у вас на столе. Я делала не по всем правилам мексиканской кухни, но на результат не жалуюсь. Тортилья подойдет кукурузная или пшеничная, ее можно сделать самим или купить. Видела, что делают из лаваша, но учитывайте, что он тоньше. С начинкой можно экспериментировать: фарш или кусочки любого мяса, морепродукты, различные овощи, красная фасоль, острый перец, соус сальса или гуакамоле. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 грамм: 220/7/16/12.

НА 6 ШТУК (1 ШТУКА ~ 120 грамм):
300 грамм фарша, 100 грамм помидоров,
100 грамм болгарского перца,
150 грамм кукурузы,
50 грамм томатной пасты,
соль, перец,
приправы по вкусу,
кукурузные или пшеничные лепешки,
20 грамм листьев салата,
10 грамм сыра,
сметана или любой соус на вкус.

Как приготовить Закуска тако с фаршем рецепт пошагово

1. Фарш обжарить на сковороде 5-10 минут, периодически помешивая. Добавить нарезанные помидор и болгарский перец, кукурузу, томатную пасту, соль, перец, приправы (у меня паприка, сушеный чеснок, итальянские травы), все хорошо перемешать и обжаривать до готовности еще 5-7 минут. Из лепешек вырезать круги, я делала это с помощью миски диаметром 12 см.
2. Можно ничего не вырезать и сделать из цельной лепешки, просто будет меньше штук. Но небольшие по размеру выглядят симпатичней, да и кушать их удобней. Согнуть полученные круги пополам, уложить на решетку краями вниз так, чтобы получился конвертик, края можно закрепить зубочисткой. Еще можно это сделать с помощью формы для кексов (смотрите фото в карусели). Подсушить лепешки 5-7 при 180°.
3. Не пересушите, они должны оставаться слегка мягкими, чтобы было удобно начинять. В готовые лепешки выложить лист салата, затем начинку, сверху немного посыпать сыром и полить острым соусом (у меня сметана). ⠀
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023