Гуакамоле с авокадо и помидорами

Гуакамоле с авокадо и помидорами рецепт
Готовим Гуакамоле с авокадо и помидорами рецепт. Для всех любителей авокадо, я подготовил свой вариант рецепта вкусной закуски - Гуакамоле 🥑 Благодаря цедре и сока лимона, этот гуакамоле приобретает яркий, насыщенный и освежающий вкус. Это гуакамоле можно также использовать, как дип-соус (густой) в сочетании с копчёным мясом, морепродуктами для брускетт, тако 🌮 и тому подобное. У меня же гуакамоле попадётся с дрожжевой лепёшкой из пшеничной муки. .

Ингредиенты

Авокадо 3 шт (средние)
Томаты Черри 6 шт
Кинза свежая 10 гр
Зелёный лук 15 гр
Свежий чили перец 🌶 3 гр
Сок 1/2 лимона + цедра всего лимона
Цедра 1 лайма
Морская соль 2 гр
Крупный молотый перец - щепотка
Хлопья сладкого перца 4 гр
Оливковое масло 2 ст ложки

Для лепешки:
Мука пшеничная 110 гр
Вода холодная 40 гр
Масло оливковое 20 гр
Соль 3 гр
Перец - щепотка
Дрожжи сухие 3 гр
Можно немного муки для обсыпки ещё потом добавить.

Как приготовить Гуакамоле с авокадо и помидорами рецепт пошагово

1. Для лепешки все ингредиенты замешать в миске и дать тесту постоять 30 минут в тепле. Для гуакамоле томаты немного подпечем на гриле. Для более яркого вкуса (обязательно снимаем кожицу). Очищаем авокадо и выкладываем в глубокую миску. Туда же печёные томаты, рубленую кинзу, лук и специи.
2. Теперь время для цедры и сока лимона. В конце вливаем оливковое масло и начинаем перемешивать все вилкой. При этом необходимо хорошенько растереть все крупные кусочки, чтобы получить однородную массу. Готовый гуакамоле перекладываем в миску. Лепёшку готовим на гриле.
3. Тесто просто растянуть и обильно полить оливковым маслом. Также посыпаем сверху солью морской, хлопьями перца и свежим луком зелёным. Лепешка готовиться очень быстро. Имейте ввиду то, что на открытом пламени тесто быстро подгорит, поэтому готовить ее нужно именно на углях (умеренных). Вот и весь рецепт. К этому блюду можно добавить немного копченого лосося или прошутто. Всем вкусной и простой еды.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Гуакамоле с авокадо и помидорами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023