Оладьи на кефире с сыром и колбасой

Оладьи на кефире с сыром и колбасой рецепт
Оладьи на кефире с сыром и колбасой - очень вкусное и сытное блюдо. Которое идеально подойдет как на завтрак, так и в качестве перекуса. Вот такие аппетитные оладьи у нас получились. Они вкусные как в горячем так и в холодном виде. Обязательно попробуйте приготовить, ведь это легко. .

Ингредиенты

Мука - 4 ст.л.
Колбаса - 3 дольки.
Лук репчатый - 1 шт.
Растительное масло для жарки.
Перец сладкий - 1 шт.
Соль, перец по вкусу.
Твердый сыр - 60 г.
Кефир - 150 мл.
Помидор - 1 шт.
Яйцо - 3 шт.
Укроп, петрушка - 1 пучок.

Как приготовить Оладьи на кефире с сыром и колбасой рецепт пошагово

1. Берем одну маленькую луковицу, сладкий перец, помидор, зелень. У меня пару веточек петрушки и укропа. И 3 кусочка колбасы, любой. Мелко нарезаем, а кусочек твердого сыра граммов 60 натираем на мелкой тёрке. В глубокую миску вбиваю 3 яйца. Венчиком перемешиваем.
2. Добавляем 150 миллилитров кефира. Можно столько же и молока, перемешиваем. Теперь сюда же добавляем наши порезанные ингредиенты. Из помидора я удалила зернышки с соком. Хорошо всё перемешиваем. Добавляем немного соли, все делаем по вкусу и чёрного молотого перца. Теперь добавляем 4 столовые ложки муки и просеиваем. Перемешиваем.
3. Если у вас вышло более жидкая смесь, то добавьте еще одну-две столовые ложки муки. На сковороду наливаем растительное масло. И теперь на разогретую выкладываем наши оладьи. Немножко их тут разровняю. Жарю с одной стороны минутки 4-5 и с другой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи на кефире с сыром и колбасой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023