Перец фаршированный тофу, морковкой, рисом и луком

Перец фаршированный тофу, морковкой, рисом и луком рецепт
Как приготовить вкусное блюдо: перец фаршированный тофу, морковкой, рисом и луком рецепт. Я вам сразу скажу, я обожаю эти перцы, хотя перец - мой самый нелюбимый овощ. Ни в сыром, ни в готовом виде. С детства терпеть не могла запах, отказывала есть овощи, которые лежали на одной тарелке с перцем. Да и сейчас я его могу учуять в любом блюде. Как так вышло, что я готовлю фаршированные перцы? Не знаю! Мне нравится этот аромат, когда сок перца пропитывает начинку, она становится такая нежная, но при этом насыщенная. Сам перец (оболочку) я в итоге не ем. Но пусть это будет нашим маленьким секретом. .

Ингредиенты

5 средних или 4 крупных перца
1 пачка твёрдого тофу (300 г)
3 средних моркови
1 луковица
0.5 стакана риса
2 ст.л. томатного концентрата или пасты (можно использовать кетчуп)
1 ст.л. соевого соуса
Зелень и приправы по вкусу
Соль, перец

Как приготовить Перец фаршированный тофу, морковкой, рисом и луком рецепт пошагово

1. Тщательно промыть и отварить рис в подсоленной воде. Обжарить на маленьком огне мелко нарезанный лук. Переложить в глубокую миску. Натереть морковь, обжарить до. Переложить в миску.
2. Раскрошить тофу руками или вилкой, чтобы была консистенция фарша. Обжарить (~5 мин)с добавлением специй, соевого соуса, томатного концентрата. Если будет прилипать к сковородке, добавьте немного воды. Смешать тофу с луком, морковью, рисом. Добавить рубленую зелень (укроп, петрушку), чёрный молотый перец. Я не добавляю соль, тк соевый соус довольно соленый.
3. Перцы помыть. Срезать верхушки, ложкой достать семечки. Плотно уложить начинку. На каждый перец вылить 1 ст л воды, дать ей впитаться в начинку. Закрыть перцы шляпками или фольгой, чтобы начинка не сохла. Выложить в глубокую форму и запекать 40 минут при температуре 170 градусов. На дно формы можно налить немного воды.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023