Запеканка баклажаны с сыром и чесноком

Запеканка баклажаны с сыром и чесноком рецепт
Готовим запеканку из баклажанов с сыром и чесноком рецепт в духовке. Будь у вас билет на самолёт, куда бы вы полетели? Так мечтаю об Италии. Мечтаю снова прогуляться по Флоренции за руку с мужем. Это обязательно будет. А сегодня я предлагаю приготовить «Италию» дома.. .

Ингредиенты

2 крупных баклажана
100 г пармезана
150 г сыра моцарелла
Соль по вкусу
2 ч.л сахара в соус
Итальянские травы по вкусу
2-3 зубчика чеснока
1 небольшая луковица
Сухари панировочные для посыпки сверху
Оливковое масло
Томаты в собственном соку 1 банка

Как приготовить Запеканка баклажаны с сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Баклажаны режем вдоль на толщиной примерно 6 мм. Натираем солью и оставляем минут на 15-20 в сторону. Баклажаны просушиваем бумажным полотенцем от влаги. Сбрызгиваем оливковым маслом, присыпаем итальянскими травами. Выкладываем на противень выстланный пекарской бумагой и отправляю в горячую духовку на 15 минут при температуре 180°.
2. Готовим соус. Мелко режем лук, слегка обжариваем его на оливковом масле, добавляем томаты слегка их ложкой разминаем, добавляем мелко нарубленный чеснок, итальянские травы.
3. Томим минуты 1,5. Баклажаны выкладываем в форму, сверху выкладываем Моцареллу (ломтики или тертый, не важно). Выкладываем соус сверху. Посыпает пармезаном и сухими хлебными крошками. Духовку хорошо разогреваем до 180. Запекаем до готовности 30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка баклажаны с сыром и чесноком рецепт
Автор: @mamangurman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023