Индейка по строгановски

Индейка по строгановски рецепт
Еще один вариант ужина (или обеда) быстрого приготовления. Готовим вкусную индейку по строгановски рецепт. Вкусно и сытно!⁣⁣⠀Очень рекомендую попробовать. Мясо бедра индейки мне очень нравится, часто его готовлю и по-разному А вы? Как любите его готовить?⁣⁣ Тушить мясо, овощи я люблю в большой жаровне. Вот говорят же, что хорошему куску рот радуется.. так и тут- хорошая большая посуда располагает к тому, чтоб приготовить что-нибудь вкусное.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

филе бедра индейки - 600г
лук - 1 крупная
соль - 1/2 ч.л.
мука - 2 ст.л.
масло топленое - 1-2 ст.л (или растительное)

для соуса:
сметана - 150г
томатная паста - 50г
мука - 1 ст.л.
соль
черный перец
вода горячая

Как приготовить Индейка по строгановски рецепт пошагово

1. На гарнир можно приготовить рис булгур, картофельное пюре и тп (на ваш вкус).
2. Филе бедра индейки вымыть, обсушить салфеткой и нарезать тонкими полосками (~1х4-5см). Лук нарезать полукольцами. Кусочки мяса сложить в чистый сухой пакет, добавить соль и муку. Потрясти пакет так, чтоб мука равномерно обволокла мясные кусочки.
3. В жаровне растопить и прогреть масло. Выложить мясо и на сильном огне обжаривать несколько минут, до образования корочек. Выложить на тарелку. В жаровню положить лук и жарить до легкого подрумянивания.
4. Вернуть к луку мясо жарить на среднем огне до готовности индейки. В миске смешать сметану, томатную пасту и муку. Выложить эту смесь в жаровню, добавить воды, перемешать, довести до закипания и тушить минуты 3-4, посолив по вкусу и добавив черный перец.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023