Тыквенный кекс простой

Тыквенный кекс простой рецепт
Готовим с Наталья Калинина тыквенный кекс простой рецепт. Кстати тыкву можно заменить морковкой, тоже получается вкусно, по желанию орехи заменить на сухофрукты, курагу, чернослив. .

Ингредиенты

Орехи - 150 грамм
Яйцо - 3 штуки
Сахар - 150 грамм
Тыква - 250 грамм
Разрыхлитель «Haas» - 1 пачка
Соль - 1/3 ч. л.
Мука - 250 грамм
Сливочное масло - 100 грамм
Сметана - 3 ст. л.

Как приготовить Тыквенный кекс простой рецепт пошагово

1. Тыкву очистим, отмерим 250 грамм и натрем на крупной терке, орехи 150 грамм любые, у меня сегодня фундук и грецкие орехи, порубим ножом, в миску разбиваем 3 яйца, добавляем 150 грамм сахара, щепотку соли и взбиваем все венчиком, можно воспользоваться миксером, добавляем 3 столовые ложки сметаны, 100 грамм сливочного масла растопим и добавим к яйцам.
2. Муку отмерим 250 грамм, добавим одну пачку разрыхлителя, у меня в пачке 12 грамм, перемешаем, просеянную муку с разрыхлителем добавляем в тесто, перемешиваем, теперь добавляем к подготовленной тыкве орехи, перемешиваем, тесто готово, берём форму для выпечки, смазываем маслом.
3. Переливаем тесто и разравниваем, ставим в разогретую духовку и выпекаем в духовке до готовности, при 180 градусах 50-60 минут, ориентируйтесь по своей духовке, готовность можно проверить деревянной шпажкой, вынимаем из формы, дадим остыть и можем подавать к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный кекс простой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023