Мясо по французски из куриных грудок Просто Кухня

Мясо по французски из куриных грудок Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня мясо по французски из куриных грудок рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «Сюрприз». Стоимость 2 порций: 197 рублей. Стоимость 1 порции: 98 рублей. .

Ингредиенты

Томаты вяленые 5 штук — 67 рублей
Куриная грудка с кожей 400г — 42 рубля
Сливочное масло 60г — 30 рублей
Вино белое 50 мл — 24 рубля
Фисташки 20г — 20 рублей
Тимьян 4 веточки — 6 рублей
Репчатый лук 2 шт. — 4 рубля
Чеснок ½ головки — 4 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Мясо по французски из куриных грудок Просто Кухня рецепт пошагово

1. На сковороду положить 30г сливочного масла и половину головки неочищенного чеснока. Грудку отправить на сковороду с чесночным маслом, поперчить и посолить по вкусу, обжарить с обеих сторон на среднем огне. Добавить к курице веточки тимьяна. Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, полить соком и маслом из сковороды и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
2. Каждую луковицу очистить, разрезать на 4 части и разделить на лепестки. Вяленые томаты крупно нарезать. На вторую сковороду положить 30г сливочного масла и слегка обжарить лепестки лука, посолить и поперчить по вкусу. Совет от шефа: Лук должен быть недожаренным и хрустящим. Добавить 50 мл вина к луку и томить на медленном огне около 5 минут.
3. В самом конце закинуть вяленые томаты и посолить щепоткой. Фисташки очистить от скорлупы, поджарить на сухой сковороде на максимальном нагреве. Остывшие фисташки очистить от шкурки и мелко нарубить. Сервировка: Нарезать грудку слайсами. Переложить на порционные тарелки луковый гарнир, сверху положить нарезанную грудку и полить маслом из формы для запекания. Посыпать фисташками и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски из куриных грудок Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023