Свиная корейка в молоке

Свиная корейка в молоке рецепт
Готовим свиную корейку в молоке рецепт в кастрюле. Отхватила комплименты от моих мужчин (у нас ещё родственник временно живет) и делюсь рецептом с вами. Всё дело в соусе! Он получается наваристым, нежным, с приятным сливочным ароматом... Само по себе мясо свиной корейки не жирное, поэтому именно соус играет ключевую роль. И нам нужно постараться добиться идеальной консистенции! Как это сделать, рассказываю ниже. .

Ингредиенты

• 800г-1кг свиной корейки
• 1л молока
• 50г сливочного масла
• розмарин (по желанию)
• соль, чёрный перец

Как приготовить Свиная корейка в молоке рецепт пошагово

1. Свиную корейку посолить и поперчить со всех сторон. Растопить в кастрюле сливочное масло и обжарить мясо со всех сторон до золотистого цвета. Для того, чтобы мясо держало форму, можно его перевязать кулинарной нитью. Засунуть под нить веточку розмарина или добавить розмарин к растопленному сливочному маслу.
2. Залить мясо молоком, уменьшить огонь и тушить под крышкой 1,5 часа. Открыть крышку, отложить мясо в сторону. Повысить огонь до среднего и дать молочному соусу загустеть.
3. Выключить огонь и пробить погружным блендером для гладкой текстуры. При необходимости добавить немного кипятка и перемешать, таким образом доводя соус до идеальной консистенции.
4. Если нет погружного блендера, то на стадии загустения постоянно мешать соус венчиком. Нарезать мясо тонкими ломтиками и полить соусом или (ещё лучше) погрузить ломтики в молочный соус и поддержать на небольшом огне ещё пару минут, при подаче полить соусом сверху. Буон аппетито!
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023