Картофельные пирожки с капустой на сковороде

Картофельные пирожки с капустой на сковороде рецепт
Кто забыл этот старый как мир рецепт, вам напоминание🙌🏻, а кто никогда не пробовал сохраняем рецепт в закладки🤗. Любите пироги, пирожки? Этот рецепт опять из серии, как из одного блюда сделать несколько или можно еще так «как утилизировать недоеденное картофельное пюре»😁 Сегодня картофельное пюре, а завтра картофельные пирожки с капустой, да со сметанкой либо с йогуртом и непременно горячими с пылу с жару, хотя и остывшие они тоже хороши. .

Ингредиенты

350 грамм картофельного пюре
1 яйцо
150 грамм муки
1 ч л разрыхлителя для теста
Соль/перец по вкусу

Начинка:
300 грамм капуста
1 луковица
2 средних моркови
1/2 ч л кориандра
Укроп
Соль/перец по вкусу
20 грамм сливочное масло
1 ст ложка оливкового масла

Масло для жарки

Как приготовить Картофельные пирожки с капустой на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала приготовьте начинку. В разогретую сковороду положите 20 грамм сливочного масла и 1 ст ложку оливкового масла. Лук мелко порежьте. Добавьте к маслу и обжарьте до прозрачности. Затем добавьте морковь. Обжарьте пару минут, а затем бросайте нашинкованную капусту. Овощи необходимо посолить, поперчить, добавить кориандр и протушить минут 15, в конце добавить мелко нарезанный укроп. Перемешать. Переложить в тарелку и дать остыть. ⠀
2. Картофельное пюре слегка разогреть, оно должно быть теплым. Вбить 1 яйцо. Слегка присолить, поперчить. Затем ввести постепенно просеянную муку (может понадобиться чуть больше или чуть меньше. Тесто должно слегка прилипать к рукам. Стол присыпать слегка мукой и раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. ⠀ Специальным кольцом либо стаканом с широким горлом вырезать кружочки из теста.
3. Размер вы выбираете сами, можете сделать пирожки стандартного размера, а можете сделать их миниатюрными, как вареники. Выбор за вами. В центр каждого круга выложить начинку и закрыть края. Обжаривать пирожки на небольшом количестве масла, можно использовать как сливочное, так и растительное масло, что вам больше нравится. ⠀ Подавать горячими со сметаной или йогуртом, можно добавить зелень.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023