Ленивые хачапури с сыром на кефире на сковороде

Ленивые хачапури с сыром на кефире на сковороде рецепт
Как готовить рецепт быстрых ленивых хачапури с сыром на кефире на сковороде рецепт простой. Всем добрый вечер. Я обещала вам рецепт очень, очень вкусных, быстрых лепёшек на сухой сковороде, А-ЛЯ ХАЧАПУРИ НА КЕФИРЕ. .

Ингредиенты

Диаметр сковороды 28 см:

для теста:
Кефир - 200 г
Мука - 300-350 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Сода пищевая - 1 ч.л.
Масло растительное - 25 г

для начинки:
Сыр любой - 200-300 г
Яйцо (по желанию) - 1 шт.
Соль по вкусу
Специи по вкусу

Как приготовить Ленивые хачапури с сыром на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. В кефир добавить соду перемешать, далее сахар, соль, масло, яйцо, муку, замесить мягкое, липнущее тесто, накрыть плёнкой и дать отдохнуть 15 мин. В это время делаем начинку: трём сыр на крупной терке, добавляем яйцо, соль, по вкусу, перемешиваем. Ставим на огонь 🔥 сковороду, она должна хорошо нагреться.
2. Далее тесто делим на 2 части. На припыленный стол выкладываем первый шарик теста, расплющиваем в круг кладём в центр начинку и защипляем края в центр, получится мешочек. Далее скалкой раскатываем круг лепёшки нужного нам диаметра.
3. НА СУХУЮ РАСКАЛЁННУЮ СКОВОРОДУ швом вниз кладём лепёшку, печём 3-4 мин, перевернули и сразу смазали щедро сливочным маслом, перевернули и печём так же 3-4 мин, перекладываем на блюдо и смазываем так же сливочным маслом. Точно так же печём вторую часть теста. Очень вкусно 🤤 как горячими так холодными. Тесто нежнейшее.
Автор: @honeycake_natalia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023