Домашняя куриная колбаса с желатином

Домашняя куриная колбаса с желатином рецепт
Готовим вкусную домашнюю куриную колбасу с желатином рецепт. Сама не заметила, как почти неделю ничего не постила. Всё же я интроверт, и мне важно и нужно бывать со своими мыслями наедине. А может быть, ещё и погода оказала влияние - ноябрь мой самый не любимый месяц в году - темно, сыро, ветрено и холодно. А вот сегодня светит солнышко и мне так хорошо! Вообще, осень в этом году просто сказочная. Столько тепла и солнца в это время года я что-то и не припомню. Благодарю природу за щедрые подарки. 😊 У вас настроение зависит от погоды или от солнышка? Любите погрустить под дождик? Вчера в сторис показала как впервые делала куриную колбасу. Нам всем очень понравилась! Вкусно, натурально, полезно и совсем не сложно. Одна курица, а сколько удовольствия! Можно и на бутерброды, и в качестве нарезки, и даже подать как горячее. Из костей получается прекрасный бульон - хочешь вари суп, а хочешь делай заливное. Одним словом, настоящий супер фуд 😉😁. .

Ингредиенты

1 курица
12-17 грамм соли на кг мяса
По 0,5 ч.л копчёной парики, сушеного чеснока
1 лавровый лист поломать
Перец по вкусу
~50 г воды .
10 г сухого желатина (опционально)

Как приготовить Домашняя куриная колбаса с желатином рецепт пошагово

1. Мясо курицы полностью отделить от костей. Нарезать не крупными кусочками. Сложить в миску, добавить специи и соль. Начать хорошо вымешивать, по необходимости добавляя воду.
2. Масса должна стать липкой. Это важно! Далее плотно завернуть массу в пакет для запекания, завязать с обеих сторон нитью. Далее можно варить или запекать. Я запекала в разогретой до 250 градусов духовке 20 минут.
3. Затем выключить духовку и оставить рулет до полного остывания. Вынуть и убрать в холодильник. Варить в кастрюле не доводя до кипения примерно полчаса.
4. Знающие люди подсказали, что если завернуть все мясо в куриную кожу то он будет плотным и не будет разваливается при нарезке. Готовьте и делитесь впечатлениями!
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023