Лаваш с курицей и овощами

Лаваш с курицей и овощами рецепт
Как приготовить Лаваш с курицей и овощами рецепт. Вкуснейшая закуска, которая не оставит равнодушным никого, получается нежно, сытно и красиво. У такой закуски есть два способа подачи: Первый, как сделала я, собрала рулет, отправила в холодильник на 30 мин. и только затем нарезала на порции. Второй: все то же самое, только в конце сверху на разрез посыпаем сыр и отправляем в духовку до небольшой румяности, подача в горячем виде. Оба варианта очень вкусные. .

Ингредиенты

Курица / индейка - 500 гр.
Сметана - 9 - 10 ст.л. (+ - )
Лук - 1 шт.
Специи: хмели - сунели, уцхо - сунели, паприка, сванская соль - по 0,5 ч.л. от каждого
Морковь - 1 шт. (большая)
Чеснок - 3 зуб.,
Сыр - 50 - 80 гр.
Зелень на вкус - у меня был базилик, кинза, петрушка
Лаваш - 3 листа.

Как приготовить Лаваш с курицей и овощами рецепт пошагово

1. Отворить курицу/ индейку до готовности. На небольшом количестве растительного масла обжарить лук, нарезанный кубиками, добавить специи, тертую морковь, и тушить до небольшой мягкости, затем добавить мясом и снова слегка потушить, добавить 3 ст.л. сметаны для того, чтобы начинка стала ещё нежнее, хорошо перемешать и посолить.
2. Собрать рулет: выложить лист лаваша, смазать сметаной и посыпать зеленью на свой вкус, сверху выложить второй лаваш, снова смазать сметаной и добавить начинку из мясо, третей лаваш выложить на втрой слой, снова смазать сметаной, посыпать зеленью и сыром.
3. Аккуратно свернуть в рулет, обмазать пленкой и отправить в холодильник на 30 мин. Нарезать порционно наискосок и подавать. Получается очень вкусный рулет, который понравится всем, обязательно приготовьте, приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лаваш с курицей и овощами рецепт
Автор: @lusin_moon
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023