Хачапури по аджарски с сулугуни на дрожжах

Хачапури по аджарски с сулугуни на дрожжах рецепт
Как приготовить вкусные Хачапури по аджарски с сулугуни на дрожжах рецепт простой и быстрый. .

Ингредиенты

380 гр муки
1 ст л сахара
1 ч л с горкой сухих дрожжей (я использую саф момент)
250 мл тёплой воды
4 ст л оливкового масла
1 ч л соли

400 гр сыра сулугуни (можно адыгейский, но тогда не забудьте посолить начинку)
3 ст л муки
4 ст л воды

1 яйцо для обмазки

3 желтка
30 гр сл масла

Как приготовить Хачапури по аджарски с сулугуни на дрожжах рецепт пошагово

1. В тёплую воду добавить сахар и дрожжи, перемешать и закрыть плёнкой, дождаться появления пены. В муку добавить соль, олив масло и дрожжевую массу. Месить мин 7-10, пока тесто не станет гладким и перестанет липнуть к рукам. Бока миски с тестом смазать растительным маслом, миску накрыть пленкой и убрать в тёплую духовку подниматься, примерно на час. Я разогреваю духовку до 35С, выключаю и ставлю туда тесто. Сыр натереть, смешать с мукой и водой, разделить на 3 части.
2. Как тесто поднялось, руки смазать раст маслом и поделить тесто на 3 куска. Стол присыпать мукой, тесто раскатать в овал, по краю овала выложить полоску сыра (см процесс в акт сторис) свернуть сыр внутрь теста, бока защипнуть, края раздвинуть, сформировав лодочку. В центр лодочки выложить сырную начинку. Проделать с ост 2 кусками теста. Смазать яйцом и оставить на мин 10-15.
3. Духовку разогреть до 250С верх низ. Я выпекала на камне у меня ушло мин 10, у вас уйдёт возможно мин 15, выпекайте до румяной корочки. Как тесто чуть подрумянится добавьте желтки в серединку, с ними необходимо ещё минутку подержать в духовке. Когда достанете с духовки в серединку добавьте по гр 10 сл масла.
Автор: @irishikegorova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023