Тыква фаршированная курице и рисом в духовке

Тыква фаршированная курице и рисом в духовке рецепт
Как сделать тыкву фаршированную курицей и рисом в духовке рецепт. Отвечая здесь на ваши просьбы поделиться рецептами с ТЫКВОЙ. Тыкву у нас в семье любят! Готовлю часто))) Это и паста с 🎃, и ризотто, и куриное (индюшиное) мясное рагу, и супы, и запеканка-пирог, и чизкейк, и дрожжевые булочки, и хлеб... Много чего можно приготовить из 🎃 тем, кому она по вкусу!!! Я хочу предложить ещё такой рецепт вкуснейшей. .

Ингредиенты

куриное филе 350 г
лук репчатый 1 шт.
цукини 1 шт.
рис 250 г
вода 150 мл
оливковое масло 30 мл
сливочное масло 50 г
соль по вкусу
перец черный свежемолотый по вкусу
травы ароматные по вкусу
лимоны ½ шт.
тыква ~ 3 кг

Как приготовить Тыква фаршированная курице и рисом в духовке рецепт пошагово

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Выложить в глубокую тарелку, сбрызнуть соком лимона, посолить, поперчить и слегка сбрызнуть оливковым маслом. Как следует все перемешать и отставить в сторону мариноваться. Лук нарезать полукольцами и обжарить с 2-мя ст.л. оливкового масла до легкого золотистого цвета. Отставить в сторону.
2. Тем временем кабачок цукини нарезать на небольшие кубики (вместо цукини можно использовать другие овощи по желанию, в рецепте-оригинале был красный сладкий перец 🌶 ) Рис отварить до полуготовности в слегка подсоленной воде. Готовый рис слить и обдать холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Он должен получиться рассыпчатым.
3. В миску с остывшим рисом положить нарезанные цукини и лук. Тыкву тщательно вымыть. Наметить линию среза и отрезать верхушку тыквы острым ножом. Действовать аккуратно, чтобы не порезаться! 🔪 С помощью столовой ложки удалить семена и часть мякоти. Нарезать удаленную мякоть небольшими кубиками. В миску с начинкой добавить куриное филе и кусочки тыквы. Все как следует перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Наша начинка готова!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023