Бостонские булочки с песто

Бостонские булочки с песто рецепт
Как сделать вкусные Бостонские булочки с песто рецепт простой. .

Ингредиенты

300 мл молока
½ столовых ложки сухих дрожжей
¾ чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
1 яйцо
Около 700 г пшеничной муки
50 г сливочного масла

Наполнение:
200 г песто
Чесночное масло (2 зубчика чеснока и 4 столовые ложки масла)
Около 1-2 столовых ложек свежего чеснока, базилика и / или петрушки

Как приготовить Бостонские булочки с песто рецепт пошагово

1. Нагрейте молоко, добавьте сухие дрожжи, соль, сахар и яйцо. Хорошо перемешайте и всыпьте в тесто муку, размешивая тесто. Когда тесто начнет формироваться, месите его несколько минут, после чего добавьте сливочное масло. Хорошо вымесите, прикройте и оставьте его на полчаса в теплом месте. Переложите тесто на посыпанную мукой столешницу и раскатайте его в большой пласт.
2. Равномерно распределите сверху начинку и сверните тесто рулетом. Рулет разрежьте примерно на двенадцать частей, в зависимости от размера формы. Выложите булочки с песто в форму для выпечки, застеленную бумагой для выпечки.
3. Оставьте еще на 20 минут в теплом месте, чтобы они еще немножко подросли. Выпекайте при 200 градусах примерно 20 минут. В это время приготовьте чесночное масло, раздавив чеснок на мелкие кусочки и смешав его с маслом.
4. Мелко нарежьте выбранные вами травы и смешайте их с маслом. Смажьте булочки песто чесночным маслом. Поставьте их обратно в духовку примерно на пять минут – спустя это время булочки готовы к подаче.
Источник: is.fi
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023