Бастурма из говядины по армянски в домашних условиях

Бастурма из говядины по армянски в домашних условиях рецепт
Как сделать бастурму из говядины по армянски рецепт в домашних условиях. Бастурма - самая роскошная шикарная закуска это вяленная говяжья вырезка, которая готовятся за 10 - 12 дней и получается обалденная нереально вкусная закуска., не требует много времени, каждый раз уделяем по 5 минут. .

Ингредиенты

Рецепт: Мясо - 1 кг
Соль крупная - 600 - 700 г

Соус или намазка:
Пажитник - 2 ст л с горкой
Чеснок - 4 - 5 зуб
Кориандр семена - 1 ст л
Перец чёрный - 1 ст л
Перец красный - 2 ст л
Вода или свекольный сок - около 100 мл

Как приготовить Бастурма из говядины по армянски в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для начала надо выбрать хороший кусок говяжьей вырезки удалить жир, плёнки, прожилки и острой шпажкой сделать проколы по всей поверхности со всех сторон. И на 1 кг мяса понадобится 600 - 700 г крупной соли. Мясо поместить в ёмкость и полностью засыпать солью, оставить в холодильнике и через день выделяется много жидкость, которую сливаем и так оставляем мясо на 3 дня.
2. Через три дня тщательно промываем мясо и оставляем в воде на 20 - 25 минут, затем вынимаем и хорошо высушить бумажной салфеткой, завернуть в салфетку и под пресс в холодильник, меняем салфетку через каждые 5 - 6 часов до тех пор пока салфетка будет полностью сухая, затем я поменяла пресс на более тяжёлый около 15 кг.
3. А теперь надо высушить мясо, подвесить ее в проветриваемом помещении я сушила 4 суток. Затем приготовить соус и смазать мясо. После чего снова высушим до готовности. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бастурма из говядины по армянски в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023