Сырокопченое мясо свиная вырезка

Сырокопченое мясо свиная вырезка рецепт
На сайте есть ролик про варено-копченую свиную вырезку, но почему то нет про сырокопченую. Я считаю надо исправляться. Тем более, что готовится она чрезвычайно просто. Как сделать сырокопченое мясо свиная вырезка рецепт. .

Ингредиенты

Вырезка свиная
Пропорции из расчета на 1кг сырья:
Вода 500мл
Соль нитритная с содержанием НН 0,4-0,6% 50г
Сахар 5г

Как приготовить Сырокопченое мясо свиная вырезка рецепт пошагово

1. Нужна вырезка и время соль нитритная, сахар… , заливаем, Оставлю в таком в виде в холодильнике. За неделю пару раз с боку на бок переверну Неделя прошла, следующий этап надо ее подвялить в течение 6-8 может быть 12 часов при комнатной температуре. А затем подкоптить. Подвяливание нужно, чтобы в коптильню влагу не тащить. Влага в коптильне - самая главная причина жуткой вредности результата и кислого привкуса продукта.
2. Мне такого безобразия не надо. Вырезка подвялилась. Смотрите - поверхность совершенно сухая, но при этом блестит, как будто лаком покрытая. Самое время отправлять ее на копчение. Коптить буду в своей самодельной коптильне вот так… Дымогенератор у меня пассивный, лабиринтного типа. Купить такой можно на али-экспрессе. Одной загрузки хватает на 10-12 часов тления.
3. Единственное что надо сказать - они работает только с самыми мелкими опилками - фракция 0,8-1,2мм. Учитывайте это температура нужна от 18 до 25 градусов. Я уже установил - сейчас ящик прогреется и все будет нормально. Утром увидим результат Доброе утро! Давайте посмотрим что получилось!
4. Так… отлично. Сейчас запах копчения довольно сильный, и перед тем как отправлять кусок на завяливание я оставлю его на сквозняке часов на 6-8. Пусть проветрится Ну и последняя процедура на сегодня - отправка куска в камеру для сыровяла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырокопченое мясо свиная вырезка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023