Китайские пельмени с мясом на пару

Китайские пельмени с мясом на пару рецепт
Как сделать китайские пельмени с мясом на пару рецепт Чар Сиу Бао. Сладкая запечённая свинина, пышное белое тесто... Такие пельмени можно и на десерт подавать. Да, я люблю китайскую кухню. А у вас какаю кухня любимая? 🇨🇳🇮🇹🇫🇷🇮🇳🇮🇱🇷🇺?? Отвечайте в комментариях и на следующей неделе приготовим рецепт из самой популярной кухни моих подписчиков )). В общем, если вы уже замариновали свинину по рецепту, который я давала два поста назад, то самое время готовить тесто для Бао. Готовятся они в обычной пароварке, или даже в дуршлаге над кипящей кастрюлей. Очень быстро. Всего 12-15 минут. Хотя подготовительный процесс занимает время. Тесто, например, подходит целых два часа.
Хотите небольшой лайфхак для экономии времени? Сделайте 2 порции теста сразу. Половину используйте для Чар Сиу Бао, а вторую половину раскатайте в 10 пухлых лепешек 12-15 см, согните каждую лепешку пополам и приготовьте на пару 10-12 минут. Теперь у вас есть запас для быстрого перекуса. В такую лепёшку можно положить любой салат, мясо, нарезанные овощи или фрукты и получить необычный и очень вкусный сэндвич, который удобно взять с собой в ланчбокс или съесть на бегу :).
.

Ингредиенты

Для теста:
1 ч л сухих дрожжей
3/4 ст тёплой воды
5 ст л сахара
2 ст муки
1 ст крахмала
1/4 ст растительного масла
2.5 ч л разрыхлителя

Для начинки:
1.5 ст чар сиу, нарезанной кубиками
1 ст л растительного масла
2 ч л кунжутного масла
1/2 красной луковицы
Зет л соевого соуса
1,5 ст л устричного соуса
1 ст л сахара
1/2 ст куриного бульона
2 ст л крахмала

Как приготовить Китайские пельмени с мясом на пару рецепт пошагово

1. Смешать воду, сахар и дрожжи. Оставить на 5 минут. Добавить масло, размешать. Затем всыпать муку и крахмал. Накрыть плёнкой, оставить на 2 часа. По истечении двух часов добавить разрыхлитель, вымесить и оставить еще на 15 минут.
2. Для начинки: Оба масла нагреть на сковородке, обжарить лук до мягкости. Добавить соусы и сахар. Тушить на медленном огне. Крахмал растворить в бульоне (лучше предварительно остудить его). Влить к соусу и варить до загустения. В конце добавить нарезанную свинину - начинка готова.
3. Булочки: Нарезать тесто на 10 равных частей (около 80 г каждая). Раскатать каждую в плоский диск 13-15 см. Выложить в середину 2 ст л начинки. Залепить булочки крест накрест или по кругу как манты. Каждую булочку выложить на кусочек пергамента -10x10 см.
4. Готовить в пароварке или дуршлаге над паром или в китайском бамбуковом стимере 12-14 минут, оставляя пространство между булочками.
Подавать с зелеными овощами, острым салатом из огурцов, китайскими баклажанами.
Автор: @yellow_chimney
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023