Семга запеченная с брокколи и сыром в духовке

Семга запеченная с брокколи и сыром в духовке рецепт
Как сделать Семга запеченная с брокколи и сыром в духовке рецепт. Всем доброго субботнего вечера. Не хотела писать в блог этот рецепт, считала, что он слишком прост и понятен, но ваши многочисленные просьбы я не могу игнорировать. Чаще трудности возникали с брокколи и сколько по времени ее бланшировать и сколько держать в воде. Поэтому оставляю этот рецепт в блоге, для вас. Один из самых простых и прекрасных рецептов. Сохраняйте однозначно, если любите брокколи и рыбу. .

Ингредиенты

Стейки из сёмги толстые -2 шт
Брокколи-1 вилок
Лимон- 1ч.л сока
Сыр рокфор или любой другой (с голубой или зелёной плесенью)- 50 -70гр
Сливочное масло- 70 гр (30+40)
Растительное масло -2 ст.л
Соль и перец по вкусу.

Как приготовить Семга запеченная с брокколи и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Кипятим в кастрюле подсоленную воду с чайной ложкой лимонного сока. В кипящую воду забрасываем брокколи предварительно разобранную на соцветия. Бланшируем после кипения 40 секунд и выкладываем ее шумовкой в ледяную воду. Попробуйте пальцем если ледяная вода сразу превратилась в горячеватую, слейте ее и залейте капусту снова ледяной водой. Через пару минут откиньте на дуршлаг и отставьте в сторону.
2. Стейки солим, перчим, сбрызгиваем парой капель лимонного сока и обжариваем на смеси сливочного (30г) и растительного масла. С двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем стейки в форму для запекания, по бокам выкладываем брокколи.
3. Пробуем на соль, если есть необходимость то досаливаем. На брокколи выкладываем маленькие кусочки сливочного масла (40г) Посыпаем капусту натёртым рокфором, только капусту. Если ваш сыр солоноват, учитывайте это. Ставим в духовку на 190 градусов на 15 мин. Это очень вкусно, особенно с тем соусом который я сымпровизировала, но соус достоин отдельного поста.
Автор: @missis_ais
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023