Мясные лодочки из фарша в духовке

Мясные лодочки из фарша в духовке рецепт
Впереди выходные, делюсь вкусным рецептом с вами.⁣⁣⠀⁣⠀Когда на улице холодно и пасмурно, когда у многих закончился дачный сезон, когда все дома - самое время для вкусной и сытной выпечки.⁣⁣⠀А что может быть сытнее мясных пирогов?⁣⁣⠀ Любите?⁣⁣⠀ Они хороши с горячим чаем, с чашкой кофе, с бокалом вина.. Универсальные!⁣⁣⠀ Можно и гостей позвать. А можно и без них))⁣⁣ .

Ингредиенты

для теста:
теплая вода - 525мл растительное масло - 180мл мука - 825г
дрожжи - 8г
сахар - 1,5 ч.л.
соль - 1,5 ч.л.
яйца - 2 желтка для смазывания
для начинки:
говядина - 1кг
помидоры - 2 средних
перец сладкий - 2 крупных
лук - 1 крупная
петрушка - несколько веточек
соль
черный перец
холодная вода - 180-200мл

Как приготовить Мясные лодочки из фарша в духовке рецепт пошагово

1. Тесто замесить с помощью тестомеса (хлебопечки, миксера, кух.машины) или вручную и оставить на час в теплом месте.
2. Если вручную: перемешать муку с дрожжами. Отдельно смешать воду, сахар и соль. Соединить обе смеси, добавить масло и вымесить тесто. Пока тесто подходит, приготовить начинку.
3. Говядину измельчить с помощью мясорубки. Лук, помидоры и перцы нарезать. Перцы предварительно лучше запечь, так будет вкуснее. (Смотрите в Актуальном, как я запекала перцы).
4. Перемешать фарш с овощами, добавить нарезанную петрушку. По вкусу посолить, сдобрить черным свежесмолотым перцем. Влить в начинку 180-200 мл холодной воды. Перемешать. Включить духовку прогреваться до 220 градусов. Подошедшее тесто обмять, разделить на 15 частей. Каждую раскатать в овальную лепешку.
5. Выложить начинку, отступая от края 1-1,5см. Края теста загнуть на начинку, сформировав лодочки. Лодочки выложить на противень, застеленный бумагой. Тесто смазать желтком. Выпекать в предварительно прогретой до 220 градусов духовке минут 15-20 (я выпекала партиями по 4шт)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023