Овощное рагу с телятиной

Овощное рагу с телятиной рецепт
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом овощного рагу с телятиной. Это вкусное блюдо, можно приготовить как на праздничный стол, так и на каждый день. Получается насыщенный ароматный вкус и тающее во рту мясо, никого не оставит равнодушным. .

Ингредиенты

- Телятина – 500 г
- Картофель – 600 г
- Морковь – 200 г
- Репчатый лук – 200 г
- Перец болгарский – 200 г
- Масло растительное – для жарки
- Фасоль консервированная – 1 банка
- Зелёный горошек – 1 банка ( можно пол банки)
- Чеснок – 5 зубчиков
- Томатная паста – 1,5 ст.л
- Чёрный перец, соль – по вкусу
- Укроп

Как приготовить Овощное рагу с телятиной рецепт пошагово

1. Овощи все очищаем. Морковь и перец нарезаем на небольшие кубики, примерно 1-2 см. Мясо и картофель нарезаем кубиками по 2 см. Лук нарезаем полукольцами, а чеснок мелко рубим с помощью ножа. У фасоли сливаем всю жидкость и хорошо промываем водой. С горошка воду не сливаем.
2. Томатную пасту разводим в воде, берём примерно 100 мл. Сначала обжариваем мясо, затем добавляем лук и обжариваем примерно 5 минут. Затем добавляем морковь и разбавленную томатную пасту, хорошенько перемешиваем и тушим около 10 минут. Далее добавляем соль по вкусу, и наливаем примерно 1 л воды и ещё тушим около 10 минут.
3. Затем добавляем картофель и болгарский перец и тушим до готовности картофеля ( у меня картофель сварился за 20 минут ). Когда картофель будет готов, добавляем консервированную фасоль, горошек, рубленый чеснок, перец и специи по вкусу, перемешиваем и варим ещё примерно около 10 минут.
4. Готовое рагу посыпаем рубленным укропом, даём немного настоятся и подаём к столу. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощное рагу с телятиной рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023