Как приготовить овощное рагу с баклажанами

Как приготовить овощное рагу с баклажанами рецепт
Как приготовить овощное рагу с баклажанами. Думаю все слышали фразу, что гарнир – это от бедности. Вы уж простите, но есть, к примеру, одну котлету в сухомятку, я, лично, не люблю. А вот как разнообразить гарниры, в плане исключения всяких макарон, картофеля, риса и тому подобного овощами и пойдет сейчас речь. Приготовить овощное рагу на основе баклажан или как их еще называют паслёнами или синенькими. .

Ингредиенты

- помидоры 2/5;
- баклажаны 3/5;
- соль.

Как приготовить Как приготовить овощное рагу с баклажанами рецепт пошагово

1. Нет ничего проще, нарезаем кубиками наш овощ. Выкладываем на разогретую сковороду с уже налитым маслом растительным. Переходим к еще одному овощу, помидору.
2. Нарезаем и его на кубики, пока первоначально тушатся наши баклажаны. Кстати, баклажаны – это ведь чистая клетчатка богатая витаминами группы В, каротином, железом и фосфором. Очень полезный овощ.
3. Добавляем помидоры на сковороду к уже слегка обжаренным баклажанам, солим немного, тщательно перемешиваем и вот всё. Накрыв крышкой через 15 минут томления на среднем огне, получаем очень вкусное, а главное полезное овощное рагу к любому блюду.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить овощное рагу с баклажанами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023